ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РК100-лет ПетросоветуПетрозаводск - город воинской славы

Поиск депутата

Видео-новость

21 марта 2024
Видео: Глава Петрозаводска Инна Колыхматова выступила с первым ежегодным отчётом перед депутатами Петросовета

Видео-трансляция

Камера 1

Митинг-концерт «Мы вместе» в Петрозаводске

18 апреля, в День воинской славы России, в Музыкальном театре прошел митинг-концерт в поддержку президента России Владимира Путина, Вооружённых сил Российской Федерации и жителей Донецкой и Луганской республик. Председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис, вице-спикеры Петросовета Александр Ханцевич и Павел Петров, депутаты Ольга Никитина, Екатерина Реутова, Елизавета Васильева и Дмитрий Ивасько приняли участие в мероприятии.

По приглашению главы региона Артура Парфенчикова в карельской столице выступили участники творческого объединения «Хрустальное СоZVездие». Юные таланты из Карелии, Крыма, Чукотки, Тульской, Нижегородской, Липецкой, Ленинградской областей, Краснодарского края и Санкт-Петербурга исполнили  любимые песни военных и послевоенных лет, а также новые музыкальные произведения.

«В 2014 году Глава Республики Артур Олегович Парфенчиков вместе с Иосифом Давыдовичем Кобзоном провели в Севастополе этап уникального российского творческого проекта. Победители и лауреаты конкурса "Хрустальные звёздочки" спустя 8 лет встретились вновь и вместе выступили в Петрозаводске. Карельская сцена собрала молодых исполнителей со всех уголков страны.

Песни, которые проникают до глубины души. Песни, которые заставляют зал плакать. Песни - мирное и самое сильное оружие, которое выплескивает боль изнутри, помогает пережить скорбь и утрату. На концерте звучали именно они. Те песни, которые объединяют людей в одно целое. Незыблемое. Неразрывное. Нерушимое.

После концерта из зала выходили ветераны, кадеты, руководители, предприниматели, студенты. Люди разных поколений и возраста. Выходили не торопясь и без суеты. Мы едины, мы вместе. Эти слова не произносились. Они звучали внутри. Внутри каждого участника и зрителя концерта», - поделилась своими впечатлениями от концерта Председатель Петросовета Надежда Дрейзис.