ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РК100-лет ПетросоветуПетрозаводск - город воинской славы

Поиск депутата

Видео-новость

3 апреля 2024
Председатель Петросовета Надежда Дрейзис познакомила младших школьников с рассказом Виктора Драгунского

Видео-трансляция

Камера 1

Остановочный комплекс установлен перед понтонным мостом в Соломенном

Депутат Петрозаводского городского Совета Александр Калько помог установить павильон ожидания общественного транспорта на улице 9 января.

Ранее жители отдаленного района неоднократно обращались в Администрацию о необходимости оборудовать остановочный комплекс у переправы через Логмозерский пролив, где автобусы традиционно осуществляют посадку-высадку пассажиров. По просьбам горожан монтаж конструкции выполнен 15 декабря. Все расходы по ее установке взял на себя депутат Петросовета по округу №1, председатель постоянной комиссии городского Совета по транспортному обслуживанию Александр Калько.

- Своими силами произвели монтаж остановочного комплекса. Благодарю администрацию Петрозаводска за оперативную помощь в вопросе выделения остановочного комплекса из резерва города. Зная, что в этом месте практически всегда дует, сделаем защиту от ветра, - сообщил депутат Петросовета Александр Калько.

Добавим, что на месте остановки у понтонного моста также установлен дорожный знак. На этой неделе Минтранс планирует включить ее в официальный реестр.