В Петрозаводске стартовал Кубок председателя Петросовета по волейболу

В минувшую пятницу стартовал Кубок председателя Петросовета по волейболу среди женских команд. В матче открытия сыграли команды «ДЮСШ 4» и «Северянка».

В первой игре турнира девушки-юниоры из ДЮСШ №4 встретились с опытными спортсменками из команды «Северянка».

Уверенную победу со счётом 3:0 по партиям одержала «Северянка». В каждой партии девушки из ДЮСШ сумели не допустить большого разрыва по счёту, но более опытная «Северянка» меньше ошибалась на приёме и эффективнее реализовывала атаки. Обе команды продолжают выступление на турнире в субботу. В субботней программе соревнований состоится пять матчей.

Игры проходят в спортивном зале ДЮСШ №4 в ТЦ «Десяточка» на ул. Ключевая, 14. В турнире принимают участие пять команд: «Северянка», «Карелочка», «ДЮСШ 4», «ЭкоДар» и «Зеон». Все команды сыграют друг с другом в круговом формате. Победитель определится в воскресенье по количеству набранных очков. По окончании соревнований состоится торжественная церемония награждения.