ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РК100-лет ПетросоветуПетрозаводск - город воинской славы

Поиск депутата

Видео-новость

3 апреля 2024
Председатель Петросовета Надежда Дрейзис познакомила младших школьников с рассказом Виктора Драгунского

Видео-трансляция

Камера 1
  • 4 августа 2022

    Видео: В Петрозаводске проверили благоустройство Древлянки

    Глава Петрозаводска Владимир Любарский, председатель Петросовета Надежда Дрейзис и Вице-спикер Петросовета Оксана Политова проверили, как ведутся работы по благоустройству одного из районов Петрозаводска —  Древлянки. Прямо в ходе выездного совещания в проекты вносились некоторые корректировки.

     

    Подробнее - в материале ГТРК "Карелия"

  • 3 августа 2022

    Видео: Благоустройство двух скверов в микрорайоне Кукковка обсудили в Петрозаводске

    Вопросы благоустройства двух скверов в петрозаводском микрорайоне Кукковка обсуждали выездном совещании депутаты Петросовета с жителями и руководством города.

    Это лишь две точки большого ремонта, который сейчас идет в столице республики.

     

    Подробности – в сюжете ГТРК «Карелия».

  • 2 августа 2022

    Видео: Очередной петрозаводский двор отремонтирован благодаря программе «Комфортная городская среда»

    Качество работ по благоустройству дворовой территории на улице Гвардейской  оценили представители городских властей — Глава столицы Карелии и Председатель Петросовета.

     

    Подробности – в сюжете ГТРК «Карелия»

  • 1 августа 2022

    Видео : Благоустройство Петрозаводска

    Глава Петрозаводска Владимир Любарский и Председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис обсудили вопросы благоустройства карельской столицы в студии передачи «Тема дня» на «САМПО ТВ 360º» .

  • 29 июля 2022

    Видео: Жители Петрозаводска собрались в Зарецком парке, чтобы очистить Лососинку от мусора.

    27 июля в Зарецком парке в Петрозаводске состоялся субботник, участники которого убрали пойму реки Лососинки от мусора. В экологической акции приняли участие несколько десятков жителей карельской столицы – сотрудники региональных Министерств, Счетной палаты, муниципальных учреждений, депутаты Петросовета, студенты ПетрГУ и активные горожане. Во время субботника было собрано несколько контейнеров мусора.

     

    Подробности – в сюжете ГТРК «Карелия»

  • 25 июля 2022

    Видео: В сулажгорской школе №12 идет ремонт пищеблока

    Его приводят в порядок в соответствии с действующими нормами СанПиНа. Уже к 1 сентября подрядчик обещает закончить работы. А в следующем году школу планируют отремонтировать капитально – тем более, что такого ремонта здание не видело еще с начала постройки. Председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис и Глава города Владимир Любарский ознакомились с ходом работ в образовательном учреждении.



    Подробнее - в сюжете «САМПО ТВ 360º».

  • 21 июля 2022

    Видео: Маршрут автобуса №17 будет продлен до улицы Петрова

    На Ключевой оборудуется новое разворотное кольцо для общественного транспорта. Председатель Петрозаводского городского Совета  Надежда Дрейзис, Глава Петрозаводска Владимир Любарский, депутаты Петросовета и Законодательного Собрания РК побывали на объекте и встретились с активными жителями микрорайона застройщиком и перевозчиком.

     

    Подробности выездного совещания – в материале телеканала «САМПО ТВ 360º».

  • 20 июля 2022

    Видео: В Соломенном отремонтируют улицу Труда и Детскую улицу

    В ближайшее время на аукционе будет определен подрядчик на работы по асфальтированию данной дороги. Депутат Петросовета Сергей Ильин отметил, что было бы неправильно, построив современный спортивный объект в сквере Трудящихся, не отремонтировать примыкающий дорожный полукруг. К тому же, об этом неоднократно просили жители Соломенного. Недавно администрация города изыскала денежные средства для ремонта дорог по улице Детской и улице Труда. Это прямой ответ на наказы избирателей района. Выполнение работ по асфальтированию намечается на конец августа.

     

    Подробности – в сюжете компании «Ника плюс».

     

  • 19 июля 2022

    Видео: В Петрозаводске отпраздновали день рождения Гавриила Державина

    Председатель и депутаты Петрозаводского городского Совета провели выездное совещание, в котором оценили благоустройство Губернаторского парка и приняли участие в праздновании дня рождения Гавриила Державина — писателя, поэта и первого губернатора Олонецкой губернии. Жители города возложили цветы к памятнику Гавриила Романовича, а все желающие читали строки из его произведений.

     

    Подробнее - в материале ГТРК «Карелия»

  • 18 июля 2022

    Видео: В Соломенном создается новая точка притяжения

    В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в районе улицы Труда благоустраивается большая универсальная спортивная площадка. На прошлой неделе сотрудники Администрации и депутат Петросовета Сергей Ильин посетили объект и проинспектировали работы.

     

    Подробности – в сюжете компании «Ника плюс».

Страницы