ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РК100-лет ПетросоветуПетрозаводск - город воинской славы

Поиск депутата

Видео-новость

3 апреля 2024
Председатель Петросовета Надежда Дрейзис познакомила младших школьников с рассказом Виктора Драгунского

Видео-трансляция

Камера 1
  • 15 июля 2022

    Видео: Подрядчик фрезерует старое покрытие на Лыжной улице

    В Петрозаводске продолжается ремонт городских магистралей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Глава Петрозаводска Владимир Любарский, депутаты Петросовета Павел Петров и Андрей Ушаков встретились с представителями подрядчика «АБЗ-Дорстрой» и проверили ход работ.


    Подробности - в сюжете телеканала «САМПО ТВ 360º».

  • 14 июля 2022

    Видео: В семи дворах Кукковки выполнено благоустройство

    В рамках программы «Комфортная городская среда» в Петрозаводске завершается ремонт на придомовой территории на Сортавальской,8.  Жители дома проголосовали на общих собраниях и показали высокий балл в ходе конкурсного обора. В результате  двор попал в перечень победителей и ремонтируется в этом году.  Сейчас работы находятся на финальной стадии - идет асфальтирование территории. Уже установлены урны, бордюрный камень, скамейки, освещение. В ближайшее время работы будут завершены и сданы.

     

    Подробности – в сюжете компании «Ника плюс».  

  • 12 июля 2022

    Видео: Благоустройство Кукковского сквера близится к завершению

    Проект по обустройству двора и сквера включают в себя устройство основных транзитных путей для пешеходов и мощение дорожек бетонной брусчаткой, установку скамеек, урн, цветочного вазона, а также детского игрового оборудования. Планируется, что все работы должны быть окончены даже раньше установленного срока - в конце июля.

     

    Подробности – в сюжете компании «Ника плюс».

  • 16 июня 2022

    Видео: Акция «Время собирать камни» прошла в Петрозаводске

    Необычная экологическая акция была приурочена к 350-летию со Дня рождения основателя Петрозаводска Петра Великого. 

    Мероприятие стало частью рабочей встречи  Главы города Владимира Любарского, Председателя Петрозаводского городского Совета Надежды Дрейзис, депутатов Петросовета и Законодательного Собрания РК, посвященной вопросу объединения Онежской набережной и набережной Варкауса как единой прогулочной зоны.   

     

    Подробнее  – в сюжете ГТРК «Карелия».

  • 15 июня 2022

    Видео: Депутаты Петросовета поддержали кандидатуры Александра Балашова, Юрия Шлейкина и Вячеслава Рашева на присвоение звания «Почетный гражданин города Петрозаводска»

    В ходе очередной сессии Петрозаводского городского Совета депутаты поддержали решение о присвоении в этом году звания «Почетный гражданин города Петрозаводска» директору Медицинского института ПетрГУ Александру Балашову, Заслуженному журналисту Российской Федерации Юрию Шлейкину и хранителю трассы «Фонтаны» Вячеславу Рашеву (посмертно). 

    «Я считаю, почетного звания удостоены три великих горожанина, которые очень многое сделали для Петрозаводска и Карелии» - дала высокую оценку номинантам Председатель Петросовета Надежда Дрейзис.

     

    Подробности – в материале компании «Ника плюс».

  • 10 июня 2022

    Видео: Петрозаводское ТОС «А4» стало победителем республиканского конкурса социально-значимых проектов в этом году

    На этой неделе с активистами ТОСа встретились Глава города Владимир Любарский, Председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис, а также депутаты Петросовета Дмитрий Ивасько и Александр Ершов. 

     

    Территориальное общественное самоуправление для решения вопросов благоустройства и развития жильцы дома по ул. Антонова, 4 организовали в 2020 году. За короткий срок удалось полностью обновить фасад,  благодаря победе в конкурсном отборе республиканской программы социально-значимых проектов в прошлом году ТОС установило систему видеонаблюдения, электрические замки и домофоны, комплекс для воркаута. В планах этого года - креативный ремонт подъездов и размещение навигационных табличек. 

     

    Подробности - в сюжете  телеканала «САМПО ТВ 360º».

  • 9 июня 2022

    Видео: Депутаты Петросовета увеличили доходы и расходы городского бюджета почти на 890 млн рублей

    Одним из главных вопросов прошедшей сессии был вопрос о внесении изменений в бюджет Петрозаводска. Средства, предоставленные городу в рамках республиканской субсидии, будут израсходованы  в первую очередь на социальную сферу. Это ремонт учреждений культуры и реализация мероприятий по проектам местных инициатив в различных микрорайонах города. Так, например, благоустройство будет выполнено в Каменном бору, у филиала  поликлиники №4 и у лицея № 13 на Кукковке, у 11 школы на Перевалке  и у 36 школы в Октябрьском районе.

    «Что меня радует – это вопросы социального характера, на которые направлены внесенные и утвержденные на сессии изменения»,- прокомментировала итоги заседания Председатель Петросовета Надежда Дрейзис.

     

    Подробности – в сюжете компании «Ника плюс»

  • 8 июня 2022

    Видео: Изменения в Генеральный план Петрозаводска утверждены

    Теперь столица Карелии получит новые границы города, дополнительные лесные участки, зоны индивидуальной жилой застройки для многодетных на Древлянке, Кукковке, СКЗ и Птицефабрике, появилась возможность строить новые важные объекты социальной инфраструктуры. «Благодаря новому документу мы начнем реализовывать такие проекты как: строительство Онкологического диспансера и строительство Коррекционной школы. Эти планы давно требовали проектирования и строительства. А без внесения в Генеральный план это просто невозможно», - объяснил значимость документа депутат Петросовета Александр Болдырев.

     

    Подробности – в сюжете компании «Ника плюс»

  • 7 июня 2022

    Видео: Молодые дубы высадили у памятника Петру I в Петрозаводске

    В экологической акции в честь 350-летия Петра Великого  приняли участие Глава Петрозаводска Владимир Любарский, Председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис, а также сотрудники городской Администрации. Саженцы от Дуба-Патриарха, который собственноручно посадил император в Летнем саду Петербурга, привезли в карельскую столицу сотрудники Русского музея.

     

    Подробности – в материале ГТРК «Карелия».

  • 6 июня 2022

    Видео: Депутаты Петрозаводского городского Совета обсудили актуальные проблемы города

    Увеличение доходов и расходов в бюджете карельской столицы и изменения оплаты за проезд в троллейбусах. Эти и еще более 20 актуальных вопросов обсудили депутаты Петрозаводского городского Совета на очередной сессии 3 июня.

    Подробности – в сюжете ГТРК «Карелия».

Страницы