ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РК100-лет ПетросоветуПетрозаводск - город воинской славы

Поиск депутата

Видео-новость

21 марта 2024
Видео: Глава Петрозаводска Инна Колыхматова выступила с первым ежегодным отчётом перед депутатами Петросовета

Видео-трансляция

Камера 1
  • 6 мая 2022

    Видео: Глава Петрозаводска и Председатель Петросовета рассказали о подготовке города к 9 мая

    Владимир Любарский и Надежда Дрейзис стали гостями передачи «Городской дневник» на ГТРК «Карелия».

  • 5 мая 2022

    Видео: Петрозаводск готовится к празднованию 77-й годовщины Великой Победы

    Председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис и Глава города Владимир Любарский проверили оформление и качество уборки мест проведения торжественных мероприятий. 

     
    Подробности – в сюжете ГТРК «Карелия».
  • 27 апреля 2022

    Видео: Более двухсот выпускников в этом году оканчивают Петрозаводский колледж Технологии и предпринимательства

    Это повара, кондитеры, парикмахеры, продавцы, администраторы гостиниц и модельеры. Более половины из них уже знают, куда пойдут работать.

     

    Какие профессии пользуются спросом у студентов — в материале ГТРК «Карелия» .

  • 25 апреля 2022

    Видео: В этом году в Петрозаводске благоустроят Кукковский сквер

    Председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис, депутаты округа и представители городской администрации провели выездное совещание и обсудили ближайшие планы благоустройства данной территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время продолжается рейтинговое голосование, оно продлится до 30 мая. Поддержать общественные пространства, которые преобразятся в рамках нацпроекта уже в 2023 году, можно на сайте 10.gorodsreda.ru.  «Я призываю всех жителей нашего города голосовать активно за территории, которые в этом году участвуют в конкурсе. Их 20 в различных районах города», - призвала Председатель Петросовета Надежда Дрейзис.

     

    Подробности – в сюжете ГТРК «Карелия.

  • 22 апреля 2022

    Видео: Новое отделение профилактики поликлиники №3 Петрозаводска ежедневно принимает около 50 пациентов

    Здесь можно быстро пройти диспансеризацию или сделать прививку. Отдельное помещение позволило разделить потоки заболевших и здоровых пациентов, тем самым сократив очереди. Преимущества нового отделения оценила Председатель Петросовета Надежда Дрейзис.

     

    Подробности – в сюжете ГТРК «Карелия»

  • 21 апреля 2022

    Видео: Депутаты, эксперты и общественники обсудят вопросы развития велоинфраструктуры

    В Петросовете создана рабочая группа по вопросу развития велосипедной инфраструктуры на территории карельской столицы. Ее задача вместе с общественниками и эксмпертами обсудить варианты создания и обустройства удобной сети велопешеходных маршрутов. А когда появится реальный финансовый инструмент, начать первые шаги в данном направлении. «Ситуация не просто назрела, общественность кричала, говорили, что в этом направлении нужно обязательно двигаться. И будем! Петрозаводск всегда считался зеленым городом», - отметил инициатор создания рабочей группы, депутат Петросовета Дмитрий Ивасько.

     

    Подробности – в сюжете телекомпании «Ника плюс».

  • 19 апреля 2022

    Видео: В Петрозаводске продолжается кампания по утилизации автохлама во дворах

    Петрозаводский городской Совета совместно с Администрацией города завершает разработку порядка утилизации частных видов автотранспорта, расположенных на придомовых и общегородских территориях карельской столицы. Ожидается, что уже в скором времени, если разукомплектованное или брошенное авто не убирает собственник, то его уберет специализированная организация, а на владельца будет наложено взыскание в виде судебных расходов и госпошлины. 

     

    Подробности – в материале «Ника плюс».

  • 18 апреля 2022

    Видео: В Петрозаводске прошёл первый в республике конкурс рабочих специальностей среди дошкольников

    Председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис и депутат Петросовета, директор «Колледжа технологии и предпринимательства» Галина Германова обсудили с ведущим Олегом Горновским  в студии ГТРК «Карелия»  проведение муниципального игрового чемпионата Babyskils среди дошкольных образовательных учреждений.

     

    Все подробности – в очередном выпуске передачи «Городской дневник».

  • 15 апреля 2022

    Видео: В финно-угорской школе чествовали победителей муниципального этапа Олимпиады по родным языкам

    Торжественное мероприятие состоялось в рамках «Калевальского марафона», который длился больше месяца и завершился в день празднования 220-летия Элиаса Лённрота. Наградами отмечены не только школьники, но и педагоги. За развитие национальных языков нашей Республики, сохранение истоков и традиций Председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис вручила благодарственные письма от имени всего депутатского корпуса учителям "Финно-угорской школы».

     

    Подробности – в сюжете ГТРК «Карелия»

  • 14 апреля 2022

    Видео: В ближайшие два года в Петрозаводске капитально отремонтируют четыре школы

    Работы запланированы, в том числе и в средней школе №9 — это одно из старейших учебных заведений города. Реализацию проекта  в ходе рабочего визита в образовательное учреждение проконтролировала Председатель Петрозаводского городского Совета

    Надежда Дрейзис.

     

    Подробности – в сюжете ГТРК «Карелия»

Страницы