ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РК100-лет ПетросоветуПетрозаводск - город воинской славы

Поиск депутата

Видео-новость

3 апреля 2024
Председатель Петросовета Надежда Дрейзис познакомила младших школьников с рассказом Виктора Драгунского

Видео-трансляция

Камера 1
  • 24 марта 2022

    Видео: В Петрозаводске продолжаются работы по уборке с городских улиц аварийных деревьев

    В этом году администрация города заключила контракт на снос 66 аварийных деревьев и уборку 33 упавших. Со сходом снега подрядчик приступил к работе. На текущей неделе на одном из объектов на Зареке состоялось тематическое выездное совещание депутата Петрозаводского городского Совета по округу №9 Александра Ершова и специалиста управления благоустройства и экологии Администрации города Арины Еглачевой.   

     

    Подробности – в материале телекомпании «Ника плюс».

  • 17 марта 2022

    Видео: Петросовет одобрил заключение концессионного соглашения с «ПКС «Водоканал»

    Депутаты Петросовета большинством голосов одобрили заключение концессионного соглашения с «ПКС «Водоканал» вместо существующего договора аренды. Это позволит привлечь федеральные средства на реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения во всем городе, износ которых составляет более 70%. Как такое решение отразится на жителях Петрозаводска  - в сюжете «Сампо ТВ 360» .

  • 11 марта 2022

    Городской дневник - О скверах и парках Петрозаводска

    На телеканале "Россия 24" состоялась премьера новой передачи "Городской дневник". Гости студии - Председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис и руководитель Комитета ЖКХ администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова - рассказали о скверах и парках карельской столицы, которые приведут в порядок в 2023-м году, а также о том, как будет проходить рейтинговое голосование.

  • 2 марта 2022

    «Действующие лица». Интервью с Надеждой Дрейзис

    Главный врач, председатель Петросовета, любящая мама и жена. О работе с детьми и взаимодействии с коллегами - в передаче ГТРК "Карелия" «Действующие лица».

  • 1 марта 2022

    Видео: Новый оригинальный памятник может появиться в Архивном сквере Петрозаводска

    Сейчас эта территория, по предложению председателя Петросовета Надежды Дрейзис, выдвинута на голосование по благоустройству в рамках проекта «Комфортная городская среда».

     

    Подробности - в сюжете ГТРК "Карелия"

  • 28 февраля 2022

    Видео: Брошенный автохлам уберут с улиц Петрозаводска

    Соответствующие изменения внесены в правила благоустройства карельской столицы на очередной сессии Петрозаводского городского Совета 25 февраля.

     

    О том, как будут собирать и утилизировать «подснежники» - в сюжете "Сампо ТВ 360"

  • 25 февраля 2022

    Видео: В Архивном Сквере Петрозаводска могут появиться музыкальная сцена, зимний сад, скамейки и скульптуры

    Председатель Петросовета Надежда Дрейзис выступила с предложением благоустроить общественную территорию в самом центре карельской столицы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

     

    Подробности - в сюжете «Сампо ТВ 360».

  • 15 февраля 2022

    Видео: В Петросовете обсудили развитие городской поликлиники №3

    Участники заседания межведомственной рабочей группы обсудили план мероприятий по строительству современного здания лечебного учреждения в районе ул. Бесовецкой и новой амбулатории на улице Детской в Соломенном.

     

    Подробности – в сюжете «САМПО ТВ 360º».

  • 10 февраля 2022

    Видео: В Петрозаводске начали подсчет пассажиров общественного транспорта

    В Петрозаводске начали считать пассажиров в автобусах и троллейбусах. Данные необходимы для подготовки новой транспортной схемы города. Ее разрабатывает российский дорожный научно-исследовательский институт. Главная цель — оптимизация существующей сети и оказание качественной транспортной услуги.

     

    Подробности – в сюжете ГТРК «Карелия»

  • 21 января 2022

    Видео: Председатель Петросовета и Глава Петрозаводска вручили нагрудные знаки «Дети войны в Республике Карелия»

    Торжественная церемония состоялась в Администрации города накануне. Нагрудный знак «Дети войны в Республике Карелия» утвердили в прошлом году в знак общественного признания и благодарности тем, кто родился в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года на территории Советского Союза и постоянно проживает в регионе.

     

    Подробности - в материале ГТРК "Карелия".

Страницы