Благоустройство дворов в разных районах Петрозаводска продолжается

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Инфраструктура для жизни») в столице Карелии приведена в порядок еще одна придомовая территория на Древлянке.

На этой неделе подрядчик завершил ремонт двора дома № 5 по Лесному проспекту.

Здесь выполнено асфальтирование, установлены новые скамейки, урны и освещение.

Заместитель Председателя Петрозаводского городского Совета Оксана Политова отметила важность продолжающегося благоустройства и сообщила, что в этом году обновления ждут и другие дворы города, включая территорию на её депутатском округе №4.

«Этим летом мы планируем привести в порядок еще 19 дворов в нашем городе. Работы на объектах уже начались, и некоторые территории на Древлянке и Ключевой уже заметно преобразились. В ближайшее время начнется благоустройство двора у дома №5 по улице Софьи Ковалевской на Перевалке. Хочу поблагодарить местных жителей, проявивших активность и неравнодушие. Ведь благодаря участию в первую очередь горожан реализация программы стала возможной. Мы со своей стороны с радостью поддержали их инициативу», - отметила вице-спикер Петросовета. 

 

Напомним, что в перечень программы «Формирование комфортной городской среды» на этот год вошли дворы по следующим адресам: 

- ул. Льва Толстого, д. 23
- ул. Коммунистов, д. 4
- пр-кт Александра Невского, д. 18
- ул. Герцена, д. 31А
- ул. Репникова, д. 15
- Гвардейская ул., д. 17
- ул. Репникова, д. 9
- Сегежская ул., д. 9
- Судостроительная ул., д. 16
- Нойбранденбургская ул., д. 16А
- Сегежская ул., д. 17, д. 19
- Гвардейская ул., д. 15
- Ключевая ул., д. 26
- Советская ул., д. 16
- ул. Репникова, д. 19
- ул. Максима Горького, д. 24
- Лесной пр-кт, д. 5
- ул. Софьи Ковалевской, д. 5


http://petrosovet.info/news1/blagoustrojstvo_dvorov_v_raznyh_rajonah_petrozavodska_prodolzhaetsya/