Видео-новость
Депутаты Петросовета приняли участие в Едином дне приёмов граждан в администрации города
11 марта глава Петрозаводска Инна Колыхматова, специалисты профильных комитетов администрации города, депутаты и члены муниципальной Общественной палаты встретились с жителями карельской столицы.
В Дне приёма граждан приняли участие депутаты Петрозаводского городского Совета от фракции «Единая Россия»: Надежда Дрейзис, Александр Ханцевич, Павел Петров, Ольга Никитина, Галина Германова, Наталья Подгорная, Сергей Ильин и другие.
С 8.00 до 19.00 за консультацией и помощью обратились более 70 человек. Горожане задали около 250 вопросов. Среди самых актуальных были темы ЖКХ, расселение аварийного жилья, ремонт дорог и благоустройство территорий. Также вместе с жителями обсуждались вопросы образования, патриотического воспитания молодежи, инициативы общественников и другие важные темы. Об одном из конкретных вопросов Председатель Петросовета Надежда Дрейзис написала в личном телеграм-канале.
– Горожанин Дмитрий водит автомобиль. Сейчас, когда из-под снега показался асфальт, его, как и многих, начали беспокоить образовавшиеся на дорогах ямы. На приёме в мэрии он указал конкретные места – выезд с улицы Лизы Чайкиной на Красноармейскую улицу и проезд к Сулажгорскому роднику, – написала Надежда Дрейзис.
По словам Председателя Петросовета, проблему обсудили на месте с руководителем управления ЖКХ Ильёй Михачёвым и сотрудниками дорожного управления мэрии. Обращения взяты в работу.







