На аллее у филиала поликлиники на улице Парфенова установят уличное освещение
По многочисленным обращениям жителей к депутату Петросовета фонари появятся на пешеходной дорожке между школой №2 и домом 9а по улице Фролова на Кукковке.
Общественную территорию благоустроили по программе поддержки местных инициатив два года назад. Аллею у филиала поликлиники №4 заасфальтировали, отремонтировали лестничные спуски, установили скамейки и урны. Однако наружное освещение тогда не было предусмотрено. Горожане обратились к депутату Петрозаводского городского Совета по 7-му округу Андрею Ушакову с просьбой установить фонари.
Андрей Ушаков сообщил, что наказ избирателей будет выполнен уже в этом году. В рамках муниципальной субсидии вдоль пешеходной дорожки установят шесть опор со светильниками.
— Хочу поблагодарить коллег по депутатскому корпусу и городскую администрацию за совместную работу, в результате которой в городском бюджете удалось предусмотреть финансирование на освещение этой территории. Напомню, что благоустройство аллеи стало возможным благодаря активности жителей Кукковки, — подчеркнул депутат.
http://petrosovet.info/news1/na_allee_u_filiala_polikliniki_na_ulice_parfenova_ustanovyat_ulichnoe_osvewenie/