
Видео-новость
20 марта 2025
Видео: Ветераны футбола Карелии разыграли Кубок Петросовета
Надежда Дрейзис рассказала о сносе аварийных домов на Перевалке

Председатель Петросовета поделилась подробностями сноса аварийных домов на Перевалке на примере заброшенного строения на улице Чапаева, 4. Дом, расположенный на въезде в район со стороны центра города, отключён от коммуникаций и будет демонтирован в ближайшие дни. Надежда Дрейзис отметила, что об этом аварийном здании ей сообщали местные жители, обеспокоенные состоянием строения и его доступностью для лиц без определённого места жительства.
– Работы в рамках спонсорской помощи возьмёт на себя компания застройщик. Со своей стороны, как депутат по округу, прослежу, чтобы демонтаж не помешал горожанам на тротуаре и ближайшей остановке. Ведь место очень проходное, – сказала Надежда Дрейзис.

– Перевалка – это удивительный район. Из деревянного железнодорожного посёлка он превращается в центр нашего города. В нём становится больше домов, больше ярких красок, которые нужны северному городу, больше жителей. И мы обязательно будем поддерживать его развитие, – подчеркнула Надежда Дрейзис.