Видео-новость
2 февраля 2026
Проект «От первого лица»: Жителям Карелии вернули 7 млн рублей за необоснованные платежи по коммунальным услугам
Главная >
Новости >
Ольга Никитина: «Ремонт тротуаров в Октябрьском районе — один из приоритетных для нас вопросов»
Ольга Никитина: «Ремонт тротуаров в Октябрьском районе — один из приоритетных для нас вопросов»
Депутат Петросовета по 14-му округу Ольга Никитина, Глава города Инна Колыхматова и заместитель председателя Совета ветеранов Петрозаводска Любовь Ложовская провели рабочую встречу по актуальным вопросам района.В этом году на Октябрьском проспекте запланирован ремонт тротуаров на участке от Ленинградской улицы до Московской улицы (по обеим сторонам), а также на Мурманской улице от Октябрьского проспекта до набережной Варкауса.
— С самого начала нашей работы на округе мы с депутатом Законодательного собрания Карелии Анной Лопаткиной регулярно получали обращения от жителей о необходимости ремонта тротуаров в Октябрьском районе. Этот вопрос стал для нас одним из ключевых наказов, который требовал оперативного решения. В бюджете города на этот год заложены средства на первые два объекта, на которые поступало наибольшее количество жалоб горожан. И эта работа обязательно будет продолжаться, — подчеркнула Ольга Никитина, добавив, что ремонт пешеходных зон будут контролировать депутаты и общественники.

Глава города Инна Колыхматова на встрече подтвердила, что в ближайшие годы обновление тротуаров в районе будет продолжено. Так, в рамках одного из следующих этапов планируется ремонт участка тротуара Октябрьского проспекта от Московской улицы до Мурманской улицы.
Участники выездного совещания также обсудили подготовку Петрозаводска и Октябрьского района к празднованию 80-летия Победы и возможность сноса расселенного аварийного дома №37 на улице Мелентьевой.


