В Петрозаводске появится памятник командующему Карельским фронтом Валериану Александровичу Фролову
С предложением в год 80-летия Великой Победы к руководителю республики обратился совет ветеранов.
«В своем обращении ветераны справедливо указывают на то, что генерал-полковник Валериан Александрович Фролов был выдающимся военачальником, который, по сути, отстоял север, не допустив прорыва немцев к стратегически важному порту Мурманска, к Кировской дороге и Беломорску, через которые шла помощь фронту», — написал Артур Парфенчиков.
Российское военно-историческое общество выделит средства на реализацию проекта. Перед петрозаводчанами стоит задача определиться с местом, где установят памятник.
Рассматриваются две площадки:
1. Около Дома офицеров на улице Гоголя;
2. На пересечении улиц Гоголя и Антикайнена.
Горожанам предлагается проголосовать за понравившийся вариант под постом на странице Главы Карелии Артура Парфенчикова.
http://petrosovet.info/news1/v_petrozavodske_poyavitsya_pamyatnik_komanduyuwemu_karelskim_frontom_valerianu_aleksandrovichu_frolovu/