
Видео-новость
26 новых окон и пять веранд устанавливают в детском саду № 83 «Звёздочка»
Председатель Петросовета Надежда Дрейзис проконтролировала ход работ вместе с главой Петрозаводска Инной Колыхматовой.
Стены одного из корпусов детского сада № 83 «Звёздочка» окрасили в ярко-жёлтый цвет. Также в детском учреждении заменили 26 оконных блоков и устанавливают пять веранд, две из которых большего размера и могут вместить сразу две группы. С промежуточным итогом работ ознакомились Председатель Петросовета Надежда Дрейзис Надежда Дрейзис и глава Петрозаводска Инна Колыхматова.
– Полностью ремонт будет готов к новому учебному году. Уверены, что изменения порадуют педагогов, малышей и их родителей. И не только в этом, но и других садиках Петрозаводска, где в эти дни идут маленькие и большие обновления, – подчеркнула Надежда Дрейзис.
Председатель Петросовета напомнила, что по инициативе фракции «Единой России» в Петросовете в бюджете города выделены дополнительные 15 миллионов рублей на работы в школах и детских садах. Этим летом они позволили начать ремонт в Петровском дворце, школе № 38 и садиках № 12, 24, 79, 91 и 99.