ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РК100-лет ПетросоветуПетрозаводск - город воинской славы

Поиск депутата

Видео-новость

3 апреля 2024
Председатель Петросовета Надежда Дрейзис познакомила младших школьников с рассказом Виктора Драгунского

Видео-трансляция

Камера 1
  • 14 апреля 2022

    Видео: В ближайшие два года в Петрозаводске капитально отремонтируют четыре школы

    Работы запланированы, в том числе и в средней школе №9 — это одно из старейших учебных заведений города. Реализацию проекта  в ходе рабочего визита в образовательное учреждение проконтролировала Председатель Петрозаводского городского Совета

    Надежда Дрейзис.

     

    Подробности – в сюжете ГТРК «Карелия»

  • 13 апреля 2022

    Видео: Власти Петрозаводска разрабатывают порядок уборки брошенных автомобилей с улиц и дворов города

    На проблемы с парковкой и уборкой улиц из-за брошенных старых авто часто жалуются горожане. В этом году в Правила благоустройства карельской столицы внесены понятия брошенное и разукомплектованное транспортное средство, а скоро будет утвержден и Порядок уборки подобного "автохлама" с улиц Петрозаводска. Соответствующий нормативный акт уже разработали специалисты Администрации совместно с депутатами Петросовета. После вступления документа в силу городские власти смогут обращаться с исками в суд о признании этого автотранспорта бесхозяйным, чтобы в перспективе убрать такие автомобили с улиц и утилизировать.

     

    Подробности – в сюжете «СампоТВ 360».

  • 12 апреля 2022

    Видео: Петрозаводск отметил День освобождения узников фашистских концлагерей

    11 апреля в День освобождения узников фашистских концлагерей на кладбище Пески в карельской столице состоялся митинг в память погибших. В мероприятии приняла участие Председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис.   

     

    Подробности – в материале компании «Ника плюс»

  • 7 апреля 2022

    Видео: В Петрозаводске прошёл чемпионат BabySkills

    Первый игровой чемпионат для дошкольников «Baby Skills» провели в карельской столице. Юные участники смогли попробовать себя в роли повара, кондитера, продавца, портного и парикмахера. Свои умения детсадовцы продемонстрировали профессиональным экспертам в колледже технологии и предпринимательства.  В качестве почётного гостя на мероприятии побывала Председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис.

     

    Подробности – в материале «Сампо ТВ 360»

      

  • 6 апреля 2022

    Видео: Рабочая группа по развитию велосипедной инфраструктуры создана в Петросовете

    В Петрозаводске появятся новые велодорожки - на этот раз не прогулочные. Они будут, подобно деталям пазла, постепенно встраиваться в одну маршрутную сеть. Проект пока находится в стадии обсуждения, возможные варианты создания необходимой велоинфраструктуры будут прорабатываться с учетом опыта других регионов и мнения экспертов. На сессии 31 марта Петросовет  поддержал инициативу Дмитрия Ивасько о создании профильной рабочей группы, в которую войдут депутаты, специалисты Администрации города и общественники. 

     

    Подробности – в материале «Сампо ТВ 360».

  • 6 апреля 2022

    6 апреля – годовщина присвоения Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы»

    Сегодня в столице Карелии состоялась церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы». Петрозаводчане почтили память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины.

     

     

  • 5 апреля 2022

    Видео: Власти Петрозаводска продолжают решать проблему брошенных на городских улицах автомобилей

    На заседании рабочей группы Петрозаводского городского Совета участники обсудили рекомендованный порядок ликвидации, так называемого автохлама, на территории карельской столицы.

     

    Подробности – в сюжете ГТРК «Карелия».

  • 1 апреля 2022

    Видео: Глава Петрозаводска представил отчет о своей работе и деятельности Администрации в 2021 году

    Транспорт, уборка города, ремонт социальных объектов и коммунальной инфраструктуры. Основные приоритеты своей работы сегодня на сессии Петросовета обозначил Глава Петрозаводска Владимир Любарский. Он также отчитался перед депутатами о том, что уже сделано.

    Подробнее - в репортаже ГТРК «Карелия» 

  • 1 апреля 2022

    Видео: Сквер Машиностроителей хотят благоустроить

    Победа в онлайн-голосовании  по программе «Формирование комфортной городской среды» с 15 апреля по 30 мая может предоставить скверу порядка 2 млн рублей на благоустройство. Заместитель Председателя Петросовета Александр Ханцевич посетил общественную территорию и обсудил с жителями предложения по обустройству сквера.

     

    Подробности – в сюжете компании «Ника плюс»

  • 29 марта 2022

    Видео: 1 апреля завершается срок подачи заявок на благоустройство дворовых территорий в 2023 году

    Администрация Петрозаводска продолжает прием заявок на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда») в следующем году.  В минувшую пятницу депутат Петросовета Андрей Ушаков провел выездное совещание, посвященное вопросам благоустройства дворов в карельской столице.

     

    Подробности – в сюжете компании «Ника плюс».

     

Страницы