ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РКПетрозаводск - город воинской славывыставка екатеренбург

Поиск депутата

Видео-новость

28 мая 2025
Жители Сайнаволока рассказали, каким видят благоустройство Каменного Ручья

Видео-трансляция

Камера 1

Депутат Петросовета Сергей Ильин присоединился к акции «Дерево памяти»

На аллее парка у Обелиска Славы в Соломенном высадили саженцы рябины в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Участниками экологической акции стали ветераны района, ученики и педагоги средней школы №7, военнослужащие, сотрудники МЧС, глава Петрозаводского городского округа Инна Колыхматова, депутаты Петросовета и Законодательного собрания Республики Карелия Сергей Ильин и Леонид Лиминчук. Сами саженцы предоставило местное предприятие — Соломенский лесозавод. 

Сергей Ильин поздравил жителей своего депутатского округа и всех петрозаводчан с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне.

"День Победы - самый дорогой нашему сердцу праздник. В этот день мы вспоминаем своих отцов, дедов, прадедов, защищавших нашу Родину от врага в годы Великой Отечественной войны. Их становится всё меньше, но они все в наших сердцах, в наших воспоминаниях. Их подвиг - самое драгоценное, что у нас есть, ибо благодаря ему мы живём в своей стране, имя которой Россия", - подчеркнул депутат Петрозаводского городского Совета.