
Видео-новость
Депутат Петросовета Сергей Ильин провел прием граждан
Встреча с горожанами состоялась в рамках Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия».
Петрозаводчанка Ираида Алексеевна обратилась к депутату Петрозаводского городского Совета по жилищному вопросу. Пенсионерка рассказала о своей тяжелой ситуации: ее сын болеет туберкулезом и живет с ней в одной квартире, что создает серьезные физические и моральные трудности.
Семья уже несколько лет претендует на получение льготного жилья и сейчас занимает тринадцатое место в очереди. У женщины имеется решение суда, в котором прописаны условия для подбора жилплощади. Несмотря на то, что все основания для предоставления квартиры имеются, сроки решения вопроса пока остаются неопределёнными.
Депутат Сергей Ильин, внимательно выслушав женщину, обратился в Администрацию Петрозаводска для выяснения ситуации. В результате стало изветсно, что семья уже занимает третье место в очереди на получение квартиры. Более того, существует вероятность, что кто-то из предыдущих заявителей откажется от предлагаемой жилплощади, что может ускорить процесс переезда. Если же таких отказов не будет, запланировано выделение средств на ремонт еще нескольких квартир, что позволит сыну Ираиды Алексеевны точно получить новое жилье.
«Я понимаю, как важно для семьи решить жилищный вопрос, особенно в такой сложной ситуации, — отметил Сергей Ильин. — Мы постараемся сделать всё возможное для того, чтобы решить эту проблему». Депутат Петросовета взял вопрос под контроль и пообещал информировать семью о ходе его решения.