ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РКПетрозаводск - город воинской славывыставка екатеренбург

Поиск депутата

Видео-новость

2 июля 2025
Видео: В Петрозаводске стартовало благоустройство общественных территорий по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Видео-трансляция

Камера 1

Председатель Петросовета Надежда Дрейзис контролирует строительство блока «Б» межрайонной больницы на Древлянке

В ходе очередного выезда на объект Надежда Дрейзис проверила ход реализации проекта. 

На данный момент активно продолжаются работы по строительству блока «Б». Председатель Петросовета сообщила, что подрядчик завершил установку дверей и укладку плитки. В настоящее время идут электромонтажные работы, включая прокладку электрических сетей, установку распределительных устройств, подключение электрощитов, а также систем вентиляции и пожаротушения. 

После завершения этого этапа дополнительные рабочие группы планируется направить для ускорения работы на блок «А».

Надежда Дрейзис отметила необходимость сохранения темпов строительства и соблюдения установленных сроков, чтобы объект был готов к сдаче к концу этого года. «Современный медицинский комплекс на Древлянке очень ждут все горожане, и любое промедление недопустимо», - подчеркнула Председатель Петрозаводского городского Совета.