ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РКПетрозаводск - город воинской славывыставка екатеренбург

Поиск депутата

Видео-новость

29 июля 2025
Депутаты Петросовета оценили новые тротуары в Петрозаводске

Видео-трансляция

Камера 1

Председатель Петросовета помогла жителям справиться с борщевиком

Надежда Дрейзис сообщила об исполнении обращения жителей, просивших её убрать опасное растение на Казаменской улице. Запрос был перенаправлен в администрацию Петрозаводска, которая скосила борщевик в кратчайшие сроки.

 

– Опасное растение стояло прямо возле тротуара, протягивая прохожим свои шипастые дудки. Сегодня я вновь проехала мимо этого места и лично увидела результат – борщевик устранён, – написала на личной странице в социальной сети Надежда Дрейзис.

 

Председатель Петросовета также напомнила, что на июньской сессии депутаты Городского Совета приняли решение выделить дополнительные средства на покос борщевика в городе. Сейчас с борщевик скашивают в разных районах Петрозаводска. Надежда Дрейзис призвала организации и управляющие компании присоединиться к борьбе с растением, напомнив о его опасности.

 

– Во время работы в поликлинике я не раз видела ожоги от борщевика. Дети обращают внимание на это растение, потому что оно высокое и имеет необычную форму. О его вреде надо напоминать, объяснять и показывать, – подчеркнула Надежда Дрейзис.