ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РКПетрозаводск - город воинской славывыставка екатеренбург

Поиск депутата

Видео-новость

11 июля 2025
Видео: В Петрозаводске запустят новый автобусный маршрут №16

Видео-трансляция

Камера 1

Ремонт тротуаров на Мурманской улице завершится в ближайшие две недели

В Петрозаводске продолжаются работы по обустройству пешеходной инфраструктуры. 

На Мурманской улице подрядчик завершит ремонт тротуара в течение следующих двух недель. После благоустройства ширина асфальтированной пешеходной дорожки увеличится практически в два раза — до 3 метров. Кроме того, специалисты выполнят выравнивание колодцев по высоте и оборудуют удобные съезды. 

«Ремонт тротуаров на Мурманской улице — это один из наказов жителей Октябрьского района, поступивших депутатам. Мы долго добивались его исполнения, и в этом году работы будут выполнены в рамках программы «Петрозаводск Пешеходный». Основная задача проекта — улучшить городскую инфраструктуру и сделать её удобной для пешеходов. В работы на объекте включены увеличение ширины тротуаров, а также создание безопасных съездов для маломобильных граждан, родителей с колясками и пожилых людей. Вместе с активными жителями нашего округа продолжаем внимательно следить за ремонтом», — рассказала депутат Петросовета Ольга Никитина

Ольга Никитина также напомнила, что на сегодняшний день работы по программе «Петрозаводск Пешеходный», инициированной депутатами Петрозаводского городского Совета совместно с администрацией карельской столицы, ведутся в различных районах города. 

На данный момент уже преобразились тротуары на улицах Коммунальной, Сулажгорской, Мончегорской и Мичуринской. На финальной стадии находятся работы на улицах Анохина и Хейкконена, а также продолжается ремонт Октябрьского проспекта и улиц Торнева и Парфенова.