
Видео-новость
В школе № 35 Петрозаводска начался второй этап капитального ремонта
Вице-спикер Петросовета Павел Петров проконтролировал ход работ.
До конца года специалисты подрядной организации заменят сети водоснабжения, канализации и отопления, а также отремонтируют кабинеты, входную зону, столовую, спортзал и другие внутренние помещения.
4 июня заместитель Председателя Петрозаводского городского Совета и руководитель фракции «Единая Россия» Павел Петров вместе с главой города Инной Колыхматовой посетил объект, чтобы проверить работу подрядчика и обсудить организационные вопросы с представителями родительской общественности.
«Второй этап капитального ремонта идет строго по графику. Сейчас строители выполняют демонтажные работы и подготовку к замене коммуникаций. Мы продолжаем тщательно контролировать выполнение всех этапов ремонта и готовы совместно с администрацией оперативно решать возникающие вопросы. Рассчитываем на успешное открытие полностью обновленной школы в установленные сроки», - отметил по итогам осмотра вице-спикер Петросовета Павел Петров.
Руководитель фракции «Единая Россия» в горсовете также рассказал, что все школы карельской столицы, находящиеся в процессе капитального ремонта, находятся сегодня в зоне особого внимания депутатов.
«Проверки проходят каждый месяц, если не чаще. Наши депутаты на своих избирательных округах активно следят за процессом, постоянно на связи с директорами образовательных организаций и родителями, а также регулярно лично выезжают на стройплощадки», - подчеркнул Павел Петров.
Фото: «Республика» / Сергей Юдин