ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РКПетрозаводск - город воинской славывыставка екатеренбург

Поиск депутата

Видео-новость

18 марта 2026
Видео: Капитальный ремонт детского сада №91 в Петрозаводске начнётся в этом году

Видео-трансляция

Камера 1

Вице-спикер Петросовета Александр Ханцевич поздравил победителей Республиканского шахматного турнира среди пенсионеров

Сильнейшим шахматистам «серебряного возраста» вручили медали и специальные призы от Карельского отделения Союза пенсионеров России «Северные колокола». 

По результатам регионального турнира первое место в индивидуальном первенстве среди мужчин завоевал Владимир Осмольный, а среди женщин победу одержала Марина Кенина. В командном зачете первой стала команда Петрозаводска, «серебро» завоевали шахматисты из Кондопоги, бронза у команды «Новое образование» и у команды из города Кемь (они набрали одинаковое количество очков). 

«Шахматы - это не просто игра, а настоящее искусство мысли, терпения и мудрости. Поздравляю всех с заслуженными победами в турнире. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет активной жизни и новых успехов! Спасибо за вашу любовь к шахматам. Ваш пример вдохновляет: он показывает, что возраст — не преграда для новых достижений!», - подчеркнул зампредседателя Петрозаводского городского Совета, председатель Карельского отделения Союза пенсионеров России «Северные колокола» Александр Ханцевич на церемонии награждения. 

Напомним, что Региональный турнир по шахматам прошел 26 марта на площадке спортивной школы № 2 и собрал более 40 участников из разных районов Карелии. Его победители войдут в команду пенсионеров от нашей республики и примут участие на всероссийских соревнованиях.