Видео-новость
Новости

- 27 февраля 2020
Решения, принятые на встрече защитников «Каменного бора» и депутатов Петросовета 25 февраля, воплощены в жизнь
Прекращение возведения мотоспортивной трассы на территории парка «Каменный бор» стало возможным после того, как защитники зеленой зоны провели встречу с председателем Петросовета Геннадием Боднарчуком, в ходе которой удалось договориться о совместных действиях в решении данного вопроса. Итогом встречи, назначенной ранее на четверг, 27 февраля, но проведенной в связи с необходимостью срочного решения данного вопроса во вторник – 25 февраля, стало письмо в адрес вице-премьера Правительства РК по вопросам экономики Дмитрия Родионова с просьбой остановить стройку и сохранить зеленую зону. Подробнее о той встрече и ее итогах рассказывает защитница «Каменного бора» Ирина Созончук.

- 26 февраля 2020
Родительская общественность обратила внимание депутатов Петросовета на проблему нехватки школ в старых районах города
На сегодняшней сессии Петрозаводского городского Совета вопрос о дефиците образовательных учреждений в городе в своем выступлении подняла заместитель председателя родительского комитета школы №27 Татьяна Ишанина.

- 26 февраля 2020
Геннадий Боднарчук: «Нового строительства на месте планирующегося ФОКа в парке «Каменный бор» не будет»
Возведение спортобъекта на Ключевой прекращено. Информацию об этом в ходе сегодняшней сессии подтвердил председатель Петрозаводского городского Совета Геннадий Боднарчук.

- 25 февраля 2020
Завтра состоится очередная сессия Петрозаводского городского Совета
В среду, 26 февраля 2020 года, состоится очередная сессия Петрозаводского городского Совета 28 созыва. Заседание начнется в 11.00 и пройдет в малом зале (проспект Ленина, 2, кабинет 206). Соответствующее распоряжение подписал председатель Петросовета Геннадий Боднарчук.

- 25 февраля 2020
В Петрозаводске успешно заработала цифровая платформа «Активный горожанин»
Депутаты Петрозаводского городского Совета приняли участие в городском тематическом совещании, посвященном цифровой платформе вовлечения граждан в решение вопросов городского развития «Активный горожанин».

- 25 февраля 2020
Состоялось внеочередное заседание Молодежного совета III созыва при Петрозаводском городском Совете
На заседании, которое прошло 19 февраля, члены Молодежного совета утвердили его структуру и план работы на текущий год.

- 23 февраля 2020
23 февраля – День защитника Отечества
Поздравление Главы Петрозаводского городского округа Ирины Мирошник и Председателя Петрозаводского городского Совета Геннадия Боднарчука.

- 22 февраля 2020
Защитники «Каменного бора» и столичные власти поговорили на одном языке
Депутаты Петросовета и активисты, протестующие против вырубки парка в районе Ключевского карьера, объединят свои усилия ради его защиты. В минувшую пятницу депутаты городского совета Петрозаводска встретились с жителями Ключевой, протестующими против вырубки деревьев на территории парка «Каменный бор».

- 21 февраля 2020
Геннадий Боднарчук: «Мы должны определиться, во что верим!»
В интервью интернет-порталу «Столица на Онего» Председатель Петрозаводского городского Совета Геннадий Боднарчук рассказал про инициативу о включении поправки в Конституцию России, которая бы наделила Знамя Победы статусом официального государственного символа наряду с гербом, флагом и гимном, а также объяснил значимость этого шага.

- 21 февраля 2020
Депутаты приняли участие в заседании Комиссии по культурно-историческому наследию
На заседании, в котором приняли участие депутаты Петрозаводского городского Совета Александр Антипов и Ирина Шарипова, рассмотрены вопросы об установке памятной доски легендарным актерам Финского театра Карелии, увековечивания памяти известного детского тренера по легкой атлетике, а также возможного присвоения имени Рихарда Зорге одному из петрозаводских скверов или парков.


