Видео-новость
Новости

- 31 мая 2017
Плата за использование общественного туалета в Петрозаводске не превысит 22 рублей
Именно такой предельный тариф рекомендовали установить члены постоянной комиссии по ЖКХ.

- 31 мая 2017
Депутаты рекомендовали освободить жильцов аварийного фонда от платы по договорам соцнайма
Если предложение примут на сессии Петросовета, нововведение коснется жителей около 90 домов.

- 30 мая 2017
Комиссия Петросовета поддержала инициативу Боднарчука о столичном статусе Петрозаводска
Депутаты единогласно одобрили обращение спикера и проголосовали за создание рабочей группы, которая займется подготовкой предложений для разработки законопроекта о придании Петрозаводску статуса столицы.

- 30 мая 2017
Депутаты Петрозаводского городского Совета Ольга Билко, Дмитрий Романов, Ирина Шарипова приняли участие в публичных слушаниях, посвященных правилам благоустройства в Петрозаводске.
Участники слушаний обсудили первоначальный проект «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводском городском округе» и поддержали внесение изменений в Правила благоустройства.

- 30 мая 2017
Комиссия одобрила расширение набережной Петрозаводска
Концепция предполагает, что вдоль берега озера от Песков до завода «Авангард» появится единая пешеходная зона, окруженная жилыми, социальными и спортивными объектами.

- 30 мая 2017
Видео: Петрозаводску - столичный статус
Председатель Петросовета считает, что пришло время разработать закон о столичном статусе Петрозаводска, и надеется на содействие республиканских властей.

- 29 мая 2017
Геннадий Боднарчук предложил разработать закон о столичном статусе Петрозаводска
Председатель Петросовета провел брифинг, на котором рассказал о своей инициативе и ответил на вопросы представителей СМИ.

- 29 мая 2017
В Петрозаводске прошел субботник в честь Международного дня соседей
Мероприятие состоялось в рамках федеральных проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя».

- 26 мая 2017
На Ключевой посадили десятки кленов и рябин
Озеленительную акцию, в которой участвовали воспитанники детского дома «Надежда», инициировал депутат Петросовета Сергей Черемухин.


