Видео-новость
Александр Болдырев пригласил горожан на субботник на аллее Физкультурников
Экологическая акция на Кукковке состоится завтра, 22 мая. Начало в 14:00.
Депутат Петросовета Александр Болдырев вместе с жителями и специалистами администрации города высадит на общественной территории декоративный кустарник.
«Друзья, соседи, все неравнодушные! 22 мая в 14:00 выходим на субботник — сажаем декоративные кусты! Пусть наша Кукковка станет зеленее, свежее и уютнее. Берите с собой хорошее настроение. Место встречи: Аллея Физкультурников. Остальной инвентарь выдадим на месте. Приходите сами, зовите родных и друзей — чем больше рук, тем больше посаженой зелени! Давайте вместе сделаем доброе и важное дело. Ждём всех», — обратился к петрозаводчанам депутат Александр Болдырев.
Напомним, что на сегодняшний день аллея Физкультурников на Кукковке лидирует в рейтинговом голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Инфраструктура для жизни»). В случае победы её благоустроят в 2027 году.
В первую тройку также входят парки Патриот и Слюдяной фабрики. Всего в этом году в голосовании участвуют девять территорий из разных уголков города. Петрозаводчане от 14 лет могут отдать свой голос за одну из них до 12 июня на сайте: clck.ru/3LUNn5.



