ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РКПетрозаводск - город воинской славывыставка екатеренбург

Поиск депутата

Видео-новость

9 октября 2026
Видео: Новым Председателем Петрозаводского городского Совета избрана Елена Малышева

Видео-трансляция

Камера 1

На новой скейт-площадке на Кукковке занимается самый юный самокатчик России

Неожиданная встреча произошла во время осмотра объекта депутатами перед заключительным этапом благоустройства. 

Ещё в прошлом году в центре Кукковки между взрослой и детской поликлиниками был пустырь. По просьбам горожан на его месте был создан проект строительства современной скейт-площадки, который получил средства на реализацию благодаря народному голосованию в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». 

Его куратором тогда выступил депутат Петросовета Александр Болдырев. 

Вчера вместе с депутатом Законодательного Собрания Карелии Надеждой Дрейзис он осмотрел объект перед началом заключительного этапа благоустройства – озеленения и установки качелей. 

Во время осмотра депутаты познакомились с самым юным профессиональным самокатчиком не только Петрозаводска, но и всей страны. 

Трёхлетний Саша отрабатывает трюки и уже готовится к соревнованиям под присмотром мамы Анна. Она же мать другого известного спортсмена – гонщицы Ирины Сидорковой. 

Сын Анны является самым маленьким прорайдером России. Мама увлечение сына поддерживает и надеется, что со временем самокат станет олимпийским видом спорта. 

Депутат Александр Болдырев считает, что пример этой семьи наглядно показывает, как важно создавать в городе доступную спортивную инфраструктуру. 

– Прошло два года – от инициативы жителей до реального результата. Благодаря поддержке федеральной программы и нашему с вами вниманию, дорогие друзья, это пространство действительно ожило. А лучшая оценка качества – довольные дети и накатанные до блеска скейт-фигуры, – отметил Александр Болдырев.