ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РКПетрозаводск - город воинской славывыставка екатеренбург

Поиск депутата

Видео-новость

3 апреля 2026
Видео: Петрозаводские школы №29 и №35 откроются после капремонта уже в сентябре

Видео-трансляция

Камера 1

Надежда Дрейзис организовала экскурсию в Музей карельского спорта

Многочисленные экспонаты рассказывают о чемпионах прошлого и настоящего, а также истории физической культуры республики. 

Председатель Петросовета Надежда Дрейзис организовала экскурсию в Музей карельского спорта, который расположен в здании Республиканского спортивного комплекса «Курган». С его многочисленными экспонатами познакомились сотрудники различных организаций Петрозаводска, которые входят в городской Совет женщин

Экспозиция знакомит зрителей с историей спорта Карелии и именитыми чемпионами. Среди экспонатов есть лыжи Федора Терентьева и Ларисы Лазутиной, купальник Анастасии Максимовой, шлем Владислава Ларина, спортивная экипировка Евгении Медведевой и многое другое. Всего в Музее представлены сведения о более чем 250 деятелях физкультуры и спорта. В фондах музея находятся многочисленные архивные материалы и экспонаты, видеоархив, более 10 тысяч фотографий. 

Музей, который создавал прославленный спортсмен и тренер Евгений Шорохов, существует в Петрозаводске уже 30 лет. В России он считается одним из лучших спортивных музеев. Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (814 2) 33-02-43.