ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РК100-лет ПетросоветуПетрозаводск - город воинской славывыставка екатеренбург

Поиск депутата

Видео-новость

21 февраля 2025
Видео: В Петрозаводске участников специальной военной операции освободят от уплаты земельного налога

Видео-трансляция

Камера 1

В Петрозаводске появится Добрынинский сквер

Горожане выбрали название для новой общественной территории на Кукковке. 

Депутаты Петрозаводского городского совета Андрей Ушаков и Александр Болдырев подвели итоги открытого народного голосования, в котором приняли участие 1116 человек. По результатам опроса наибольшую поддержку набрал вариант названия «Добрынинский», за который свои голоса отдали 1017 человек. 

— Выбор вполне понятен с точки зрения его расположения — у торгового центра «Добрыня». Со своей стороны, совместно с моим коллегой депутатом Андреем Ушаковым мы продолжаем работу по благоустройству этого места, — отметил Александр Болдырев. 

Депутаты передадут результаты голосования в администрацию города, чтобы юридически зафиксировать новое наименование общественного пространства в районе улицы Ровио. 

Напомним, что Андрей Ушаков и Александр Болдырев вместе с жителями планируют в ближайшем будущем благоустроить Добрынинский сквер. Проект предусматривает создание на этой территории современного скейт-парка для подростков, детской площадки и зоны отдыха. Его планируют реализовать в рамках региональной программы поддержки местных инициатив и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Инфраструктура для жизни»).