ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РКПетрозаводск - город воинской славывыставка екатеренбург

Поиск депутата

Видео-новость

7 апреля 2026
Видео: Депутат Петросовета Галина Германова приняла участие в телепроекте «От первого лица»

Видео-трансляция

Камера 1

В Петрозаводске убрали свалку на улице Ровио

Жители Кукковки неоднократно жаловались на проблему: на месте двух снесённых аварийных домов образовалась стихийная свалка. Несмотря на перенос контейнерной площадки, некоторые горожане по привычке продолжали приносить туда мусор. 

Депутат Петрозаводского городского Совета по 7-му округу Андрей Ушаков обратился в Администрацию города и МУП «Автоспецтранс» с просьбой решить вопрос.

В результате свалку оперативно ликвидировали, прилегающую территорию привели в порядок. Новых жалоб от жителей не поступает. 

«Благодарю жителей за активную гражданскую позицию и за то, что сигнализировали о проблеме. Только вместе мы можем навести порядок в нашем районе и сделать город лучше. Вопрос остаётся на моём личном контроле», — подчеркнул Андрей Ушаков.