ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РКПетрозаводск - город воинской славывыставка екатеренбург

Поиск депутата

Видео-новость

25 августа 2025
Видео: В Петрозаводске благоустраивают дворы по программе «Формирование комфортной городской среды»

Видео-трансляция

Камера 1

В школе № 10 отремонтировали дорожку и выровняли ямы

Двор в образовательном учреждении Петрозаводска привели в порядок по инициативе Председателя Петросовета Надежды Дрейзис, – при участии жителей и мэрии. 

Дорожку к стадиону и территорию вокруг школы № 10 имени А.С. Пушкина отремонтировали перед 1 сентября. Работы в образовательном учреждении стартовали после того, как внимание на ямы и рытвины обратила Председатель Петросовета Надежда Дрейзис

– Это результат нашей общей работы. Материалы для дорожки после моего обращения предоставила мэрия. Гравий – один из родителей учеников, строитель Грант Буниатян, откликнувшийся на мой пост в соцсети. Он же организовал и саму работу, – подчеркнула Спикер Городского Совета. 

Напомним, что ранее по наказам избирателей в школе заменили часть окон и обустроили универсальную спортплощадку с прорезиненным покрытием и трибунами. Осуществить работы удалось в рамках республиканской программы поддержки местных инициатив. 

– Спасибо всем, кто помог нам обустроить школьный двор! И тогда, когда мы вместе защищали проект нашего школьного стадиона, и теперь, когда обустроили к нему пути. Это ещё одна небольшая победа неравнодушия, которая не может остаться без похвал, – подытожила Надежда Дрейзис. 

В День знаний Председатель Петросовета пообещала лично посетить школу и передать слова благодарности всем, кто помог провести ремонт школьной территории, а также поздравить учеников и педагогов с началом нового учебного года.