100-лет ПетросоветуПравительство РКАдминистрация Петрозаводского городского округаПетрозаводск - город воинской славыВконтакте

Поиск депутата

Видео-новость

14 декабря 2017
Видео: депутаты Молодежного совета будут добиваться финансирования для молодежи

Видео-трансляция

Камера 1

Описание округов

Округ №1

Депутаты избирательного округа:Анишин Александр Вильевич, Кузнецов Дмитрий Геннадьевич

В состав округа входят:

проспект Лесной (дома от переулка Ругозерский до конца проспекта);улицы Анны Романовой, Архипова (дома, начиная с № 22), Беломорская, Борнаволокская, Боровая (кроме домов № 2, 4), Бородинская, Ботаническая, Вологодская, Восьмого Марта, Горная, Дачная, Девятого Января, Детская, Дружбы, Жуковского, Зелёная (дома с начала улицы до переулка Ругозерский, кроме дома № 4Б), Кирпичная, Клубная, Кольцевая, Крылова, Лесопильная, Логмозерская, Луговая, Макарова, Малая, Матросова, Мебельная, Медвежьегорская, Мира, Молодёжная, Муезерская (дома от реки Неглинка до конца улицы), Нагорная, Новая, Новосулажгорская, Октября, Пионеров, Плеханова (дома c начала улицы по дом № 6), Пограничная, Подсочная, Прибрежная, Приозёрная, Пришвина, Пролетарская, Пугачёва, Рабочая, Революционная, Тупиковая (дома с нечетными номерамиот улицы Боровая до улицы Локомотивная), Садовая, Скалистая, Соломенская, Спортивная, Сулажгорская, Сулажгорского кирпичного завода, Транспортная, Труда, Трудовых Резервов, Фёдора Тимоскайнена, Халтурина, Шуйская;переулки Ветеринарный, Дорожный, Жуковского, Заречный, Заячий (дома с нечетными номерами), Матросова, Полевой, Ругозерский (дома с четными номерами с начала переулка до дома №2 и от улицы Архипова до конца переулка), Сенной, Силикатный, Шуйский;

шоссе Петрозаводское, Пряжинское, Соломенское (дома от аэродрома Пески), Шуйское, Ялгубское;

набережная Логмозерская;проезды Запрудный, Кирпичный, Энергетиков;Бараний Берег, Ботанический Сад, Зимник, Никольский остров, Томицы гарнизон, Томицы станция

Округ №2

Депутаты избирательного округа:Петров Павел Валерьевич, Старшов Сергей Викторович

В состав округа входят:

проспекты Октябрьский (дома с нечетными номерами от улицы Лисицыной до конца проспекта и дома с четными номерами,начиная с № 60), Первомайский (дома с нечетными номерами от улицы Разина до конца проспекта и дома с четными номерами от улицы Мелентьевой до конца проспекта);улицы Береговая, Боровая (дома № 2, 4), Ватутина (дома с начала улицы до улицы Перевалочная и дома с четными номерами от улицы Чапаева до улицы Северная 2-я), Ведлозерская (дома от улицы Мелентьевой до конца улицы), Владимирская, Восточная, Выборгская, Григорьева, Достоевского, Заводская, Зайцева (дома от улицы Мелентьевой до конца улицы, кроме дома № 39), Инженерная, Калевалы, Краснодонцев, Краснофлотская (дома от проспекта Первомайский до конца улицы), Кутузова (дома с четными номерами, начиная с № 26 до улицы Мелентьевой и дома от улицы Мелентьевой до конца улицы), Лисицыной (дома с четными номерами от проспекта Октябрьский до конца улицы), Локомотивная, Мелентьевой (дома с нечетными номерами от проспекта Октябрьский до улицы Кутузова и дома с четными номерами, кроме домов № 20, 22), Муезерская (дома с нечетными номерами от переулка Ермака до переулка Западный и дома от переулка Западный до реки Неглинка), Огородная, Олонецкая (дома, начиная с № 2 до улицы Пархоменко), Парниковая, Пархоменко (дома с нечетными номерами с начала улицы до улицы Чапаева), Перевалочная (дома, начиная с№ 13 до улицы Пархоменко), Пионерская, Полярная, Прионежская (дома, начиная с№ 3 до улицы Пархоменко), Профсоюзов, Разина (дом № 4), Речная, Связи, Советская (дома с нечетными номерами,начиная с № 37, и дома с четными номерами от улицы Лисицыной до конца улицы), Социалистическая, Тепличная, Трофима Рябинина, Тупиковая (дома с нечетными номерами, дома с четными номерами с начала улицы до улицы Боровая и от улицы Локомотивная до конца улицы), Чапаева (дома № 41, 43, 43А, 47 и дома с четными номерами,начиная с № 36А до улицы Пархоменко), Чкалова (дома с начала улицы до улицы Чапаева и дома №47А, 49А), Шотмана (дома с нечетными номерами,начиная с № 25А, и дома с четными номерами,начиная с № 56), Щорса;переулки Береговой, Ватутина, Заячий (дома с четными номерами), Крайний, Речной 1-й, Речной 2-й, Тракторный;шоссе Соломенское (дома с начала улицы поаэродром Пески).

 

Округ №3

Депутаты избирательного округа:Воробьев Сергей Анатольевич, Романов Дмитрий Владимирович

В состав округа входят:

проспект Лесной (дома от реки Неглинка до переулка Ругозерский);улицы Архипова (дома, начиная с № 4 по дом № 20А), Бабушкина, Берёзовая аллея (дома с нечетными номерами,начиная с № 25 до улицы Древлянка, и дома от улицы Древлянка до конца улицы), Древлянка (дома № 12/1, 12/2, 14/2 и дома от улицы Берёзовая аллея до конца улицы), Зелёная (дом № 4Б и дома от переулка Ругозерский до конца улицы), Лучистая, Плеханова (дома от переулка Ругозерский до конца улицы), Попова, Пудожская, Роберта Рождественского, Солнечная, Сыктывкарская (дома, начиная с№ 13), Университетская, Чистая, академика Арсеньева;переулки Попова, Ругозерский (дома с нечетными номерами и дома с четными номерами,начиная с № 2 до улицы Архипова);шоссе Лососинское (дом № 34А и дома с четными номерами,начиная с № 36);проезды 1-й Военный, 1-й академика Арсеньева, 2-й Военный, 2-й академика Арсеньева, Александровский, Апрельский, Боевой, Весенний, Военный, Жемчужный, Зимний, Каменный, Кварцитный, Летний, Лучевой 1-й, Лучевой 2-й, Лучевой 3-й, Лучевой 4-й, Лучевой 5-й, Лучевой 6-й, Лучевой 7-й, Лучевой 8-й, Облачный, Оружейный, Осенний, Полигонный, Радужный 1-й, Радужный 2-й, Радужный 3-й, Радужный 4-й, Рудный, Светлый, Снежный, Стрелковый, Угольный, Университетский 1-й, Университетский 2-й, Университетский 3-й, Университетский 4-й.

 

Округ №4

Депутат избирательного округа:Сухарев Вадим Александрович

В состав округа входят:

проспект Лесной (дома с нечетными номерами,начиная с № 23 до реки Неглинка, и дома с четными номерами от шоссе Лососинское до реки Неглинка);

улицы Архипова (дом № 2), Берёзовая аллея (дома с четными номерами,начиная с № 28 до улицы Древлянка), Ватутина (дома с нечетными номерами от улицы Шевченко до конца улицы и дома с четными номерами от переулка Парковый до конца улицы), Древлянка (дома с нечетными номерами от проспекта Лесной до улицы Берёзовая аллея, дома с четными номерами от проспекта Лесной по дом № 10 и дом № 14/1), Мичуринская (дома от улицы Островского до улицы Парковой, дома с нечетными номерами от улицы Парковой до улицы Сыктывкарской и дом № 64), Новосельская, Олонецкая (дома от улицы Пархоменко до конца улицы), Островского (дома с четными номерами,начиная с № 46), Парковая, Пархоменко (дома с нечетными номерами,начиная с № 31, и дома с четными номерами,начиная с № 2), Перевалочная (дома от улицы Пархоменко до конца улицы), Пирогова, Прионежская (дома от улицы Пархоменко до конца улицы), Софьи Ковалевской, Сыктывкарская (дома с начала улицы по дом № 13), Фрунзе (дома от улицы Островского до конца улицы), Чапаева (дом №45 и дома от улицы Пархоменко до конца улицы), Черняховского (дома от улицы Островского до конца улицы), Чкалова (дома от улицы Чапаева до конца улицы, кроме домов № 47А, 49А), Шевченко (дома с нечетными номерами,начиная с № 15, кроме дома № 27);переулки Аксентьева, Парковый, Полтавский, Репникова;шоссе Лососинское (дома с начала шоссе до проспекта Лесной);проезд Высотный.

 

Округ №5

Депутаты избирательного округа:Назарков Александр Алексеевич, Васильева Елизавета Владимировна

В состав округа входят:

проспект Лесной (дома с начала проспекта до шоссе Лососинское);улицы Берёзовая аллея (дома с нечетными номерами от шоссе Лососинское по дом № 23 и дома с четными номерами от шоссе Лососинское по дом № 26), Благодатная, Денная, Жасминовая, Кленовая, Линевского, Отрадная, Паустовского, Раевского, Рябиновая, Сиреневая, Хейкконена;шоссе Лососинское (дома с нечетными номерами от проспекта Лесной до конца шоссе, дома с четными номерами от проспекта Лесной до улицы Берёзовая аллея и дома № 28/21, 30, 34/1, 32);проезды 1-й Денный, 10-й Денный, 11-й Денный, 12-й Денный, 2-й Денный, 3-й Денный, 4-й Денный, 5-й Денный, 6-й Денный, 7-й Денный, 8-й Денный, 9-й Денный, Денный, Скандинавский, Фонтанный;Интернационалистов бульвар.

 

Округ №6

Депутат избирательного округа:Васильева Галина Васильевна

В состав округа входят:

Проспекты Карельский, Комсомольский (дома от железной дороги до конца проспекта);улицы Балтийская (дома с четными номерами, начиная с № 22 по дом № 34, дом № 35 и дома с нечетными номерами, начиная с № 41), Братьев Озеровых, Генерала Фролова, Питкярантская (дома № 4, 6, 8, 30, 32, 34), Ровио (дома, начиная с № 12А), Сортавальская, Энтузиастов

 

Округ №7

Депутаты избирательного округа:Билко Ольга Юрьевна, Ушаков Андрей Александрович

В состав округа входят:

улицы Балтийская (дома с нечетными номерами с начала улицы по дом № 39, кроме дома № 35), Белинского, Гвардейская (дома с нечетными номерами с начала улицы по дом № 13 и дом № 4), Глинки, Гранитная, Ивана Земнухова, Ильича, Калиновая, Каменоборская, Ключевая (дома № 26, 51), Короленко, Котовского, Ладожская, Лермонтова, Лиственная, Ломоносова, Лыжная, Мончегорская, Некрасова, Олега Кошевого, Парфёнова, Питкярантская (дома, начиная с № 10 по дом № 28), Репникова (дома № 21А, 21Б, 23, 27), Ровио (дома с начала улицы по дом № 12), Розовая, Рылеева, Сампо, Серафимовича, Серебристая, Сосновая, Сусанина (дома № 4А, 6А), Тенистая, Торнева, Ульянова, Ульяны Громовой, Усадебная, Цветочная, Чехова, Щербакова;переулки Ключевой, Котовского, Ладвинский, Лермонтова, Лыжный, Рылеева, Серафимовича, Федора Глинки, Шелтозерский, Щербакова;шоссе Вытегорское;проезды Усадебный 1-й, Усадебный 2-й, Усадебный 3-й, Усадебный 4-й.

 

Округ №8

Депутаты избирательного округа:Ханцевич Александр Юрьевич,Черемухин Сергей Леонидович

 В состав округа входят:

улицы Антонова (дома с нечетными номерами и дома № 12, 16), Водников, Гвардейская (дома с нечетными номерами, начиная с № 15, дома с четными номерами от переулка Гвардейский 1-й до конца улицы), Индустриальная, Кемская, Ключевая (дома, начиная № 16, кроме домов № 26, 51), Корабелов, Лижемская, Народная, Нахимова, Нойбранденбургская (дома с четными номерами с начала улицы до улицы Ключевая и дома, начиная с № 12А), Петрова, Репникова (дома № 19, 21), Судостроительная (дома, начиная с № 14), Сусанина (все дома, кроме домов № 4А, 6А), Челюскинцев;переулки Гвардейский 1-й, Гвардейский 2-й, Гвардейский 3-й, Гвардейский 4-й, Гвардейский 5-й, Гвардейский 6-й, Родниковый 1-й, Родниковый 2-й, Родниковый 3-й, Родниковый 4-й, Родниковый 5-й, Сайнаволокский 1-й, Сайнаволокский 2-й, Сайнаволокский 3-й, Сайнаволокский 4-й, Сайнаволокский 5-й, Сайнаволокский 6-й, Сайнаволокский 7-й;проезд Сайнаволокский;Онежский разъезд;Птицефабрика, Южная Промзона.

Округ №9

Депутаты избирательного округа:Боднарчук Геннадий Павлович, Антипов Александр Вячеславович

В состав округа входят:

проспект Александра Невского (дома № 35, 37, 41, 41А, 41Б);улицы Антонова (дома с четными номерами, кроме домов № 12, 16), Варламова (дома, кроме домов № 10А, 21, 23, 23А, 28А, 32, 38, 40), Волховская (дома с нечетными номерами, дома с четными номерами от улицы Правды до конца улицы), Державина (дома от улицы Коммунистов до конца улицы), Загородная (дома № 15, 17), Калинина (дома от улицы Загородная до конца улицы, кроме дома № 55Б), Ключевая (дома с начала улицы до улицы Нойбранденбургская), Коммунистов (дома с четными номерами от улицы Волховская до улицы Чернышевского и дома № 39, 45), Кузьмина (дома № 3, 5), Луначарского (дома № 28, 30/16, 32/2), Льва Толстого (дома от проспекта Александра Невского до конца улицы), Нойбранденбургская (дома с нечетными номерами с начала улицы по дом № 11 и дома № 10, 12),Онежской Флотилии (дома № 1, 18), Правды (дома, начиная с № 17), Пробная (дома от улицы Луначарского до конца улицы), Промышленная, Репникова (дома с начала улицы до улицы Антонова), Сегежская, Судостроительная (дома с начала улицы по дом № 12Б), Чернышевского (дома, начиная с № 24);шоссе Ключевское;проезд Карьерный.

 

Округ №10

Депутат избирательного округа: Комаров Игорь Владимирович

В состав округа входят:

 проспекты Александра Невского (дома с начала улицы по дом № 31), Карла Маркса, Ленина (дома с нечетными номерами с начала проспекта до улицы Герцена и дома с четными номерами с начала проспекта до улицы Антикайнена);улицы Андропова, Володарского (дома с начала улицы до улицы Варламова), Волховская (дома с четными номерами с начала улицы до улицы Правды), Германа Титова, Герцена (дома с четными номерами кроме дома № 4), Державина (дома с начала улицы до улицы Коммунистов), Дзержинского, Еремеева, Казарменская, Кирова (дома с начала улицы до реки Неглинка), Коммунистов (дома с нечетными номерами с начала улицы по дом № 37Б и от улицы Державина до конца улицы, дома с четными номерами с начала улицы до улицы Волховская и от улицы Чернышевского до конца улицы), Кооперативная, Красная (дома № 28, 34А, 35, 37), Крупской, Куйбышева, Луначарского (дома, кроме домов № 28, 30/16, 30А, 32/2), Льва Толстого (дома с начала улицы до проспекта Александра Невского), Малая Слободская, Онежской Флотилии (дома № 5, 17, 19), Перттунена, Правды (дома с начала улицы по дом № 12), Пробная (дома с начала улицы до улицы Луначарского), Пушкинская, Радищева, Ригачина, Свердлова, Свирская, Федосовой (дома с начала улицы до реки Неглинка), Фридриха Энгельса, Чернышевского (дома с начала улицы по дом № 23);переулок Закаменский;набережные Гюллинга, Неглинская;зона реконструкции территории ОТЗ.

 

Округ №11

Депутаты избирательного округа:Голов Виталий Геннадьевич

проспекты Александра Невского (дома от улицы Варламова до конца проспекта),Комсомольский (дома с начала проспекта до железной дороги),улицы Варламова (дома № 10А, 21, 23, 23А, 28А, 32, 38, 40), Володарского (дома с нечетными номерами от улицы Варламова до улицы Маршала Мерецкова), Загородная (дома, начиная с № 22), Калинина (дома от улицы Володарского до улицы Загородная и дом № 55Б), Кузьмина (дома, начиная с № 29), Лесная, Лизы Чайкиной, Маршала Мерецкова (дома, начиная с № 4), Машезерская (дома от улицы Володарского до конца улицы), Повенецкая, Станционная;переулок Станционный;набережная Ла-Рошель.

 

 

Округ №12

Депутат избирательного округа:Матвеев Валерий Леонидович

В состав округа входят:

проспект Ленина (дома с нечетными номерами от улицы Герцена до конца проспекта и дома с четными номерами от улицы Антикайнена до конца проспекта);улицы Анохина, Антикайнена (дома с нечетными номерами, дома с четными номерами с начала улицы до проспекта Ленина), Ватутина (дома с нечетными номерами от улицы Чапаева до улицы Шевченко и дома с четными номерами от улицы Северная 2-я до переулка Парковый), Володарского (дома с четными номерами от улицы Варламова до конца улицы), Герцена (дома с нечетными номерами c начала улицы до проспекта Ленина и дом № 4), Гоголя, Гражданская, Коммунальная, Красная (дома № 34, 40, 45, 47, 51), Красноармейская, Лежнёвая, Лососинская, Максима Горького, Маршала Мерецкова (дом № 3), Машезерская (дома № 3, 4), Мичуринская (дома с начала улицы до улицы Островского и дом № 62), Муезерская (дома с нечетными номерами с начала улицы до переулка Ермака и дома с четными номерами с начала улицы до переулка Западный), Островского (дома с нечетными номерами, дома с четными номерами с начала улицы по дом № 44), Перевалочная (дома с начала улицы до улицы Островского и дом № 12), Северная 2-я, Суворова, Суоярвская, Фрунзе (дома с начала улицы до улицы Островского), Фурманова, Чапаева (дома с нечетными номерами с начала улицы до улицы Ватутина и дома с четными номерами с начала улицы по дом № 34), Черняховского (дома с начала улицы до улицы Островского), Шевченко (дома с нечетными номерами с начала улицы до улицы Островского и дом №27, дома с четными номерами), Шотмана (дома с начала улицы до реки Неглинка);переулки Гражданский, Ермака, Кузнечный, Лежнёвый, Лозовского, Прибрежный, Средний, Чапаева, Черняховского;

набережные Древлянская,Закаменская,Лососинская;Гагарина площадь.

Округ №13

Депутат избирательного округа:Данильев Дмитрий Геннадьевич

В состав округа входят:

проспекты Октябрьский (дома с начала проспекта до улицы Московская и дома № 22, 22А, 24Б, 24В ), Первомайский (дома с нечетными номерами с начала проспекта до улицы Разина и дома с четными номерами с начала проспекта по дом № 20);улицы Вольная, Железнодорожная, Кирова (дома от реки Неглинка до конца улицы), Кондопожская, Ленинградская, Московская (дома с нечетными номерами, дома с четными номерами с начала улицы до проспекта Октябрьский и от улицы Советская до конца улицы), Мурманская (дома от проспекта Первомайский до конца улицы), Разина (дома с нечетными номерами), Северная, Советская (дома с нечетными номерами с начала улицы по дом № 13А и дома с четными номерами с начала улицы до улицы Московская), Сорокская, Федосовой (дома от реки Неглинка до конца улицы), Шотмана (дома с нечетными номерами от реки Неглинка по дом № 25Б и дома с четными номерами от реки Неглинка по дом № 54);переулки Озёрный, Студенческий;набережная Варкауса (дома с начала набережной до дома № 15).

 

Округ №14

Депутат избирательного округа:Сандберг Павел Леович

В состав округа входят:

проспекты Октябрьский (дома от улицы Московская до улицы Лисицыной, кроме домов № 22, 22А, 24Б, 24В, и дома с четными номерами от улицы Лисицыной до дома № 60), Первомайский (дома с четными номерами,начиная с № 22 до улицы Мелентьевой);улицы Белорусская, Бесовецкая, Ведлозерская (дома с начала улицы до улицы Мелентьевой), Виданская, Грибоедова, Зайцева (дома с начала улицы до улицы Мелентьевой и дом № 39), Краснофлотская (дома с начала улицы до проспекта Первомайский), Кутузова (дома с нечетными номерами с начала улицы до улицы Мелентьевой и дом № 2), Лисицыной (дома с начала улицы до проспекта Октябрьский и дома с нечетными номерами от проспекта Октябрьский до конца улицы), Мелентьевой (дома с нечетными номерами с начала улицы до проспекта Октябрьский и от улицы Кутузова до конца улицы, и дома № 20, 22), Московская (дома с четными номерами от проспекта Октябрьский до улицы Советская), Мурманская (с начала улицы до проспекта Первомайский), Советская (дома с нечетными номерами,начиная с № 15 по дом № 35А, и дома с четными номерами от улицы Московская до улицы Лисицыной);переулок Широкий;набережная Варкауса (дома,начиная с № 15 до улицы Мелентьевой).