ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РК100-лет ПетросоветуПетрозаводск - город воинской славы

Поиск депутата

Видео-новость

21 марта 2024
Видео: Глава Петрозаводска Инна Колыхматова выступила с первым ежегодным отчётом перед депутатами Петросовета

Видео-трансляция

Камера 1

Дмитрий Данильев призвал наказать управляющую компанию за упавший на иномарку кирпич

Соответствующее обращение депутат Петросовета направил руководителю регионального Госкомитета по строительному, жилищному и дорожному надзору.

Дмитрий Данильев направил обращение на имя председателя Госкомитета РК по строительному, жилищному и дорожному надзору Александра Темнышева. В нем депутат попросил привлечь к ответственности управляющую организацию, в чьем ведении находится дом № 15 по Первомайскому проспекту.

Утром 29 ноября на припаркованный возле подъезда автомобиль упала часть облицовки дома – полуторакилограммовый кирпич. Как показывает запись камеры видеонаблюдения, за минуту до этого рядом с машиной проходил мужчина.

Таким образом, делает вывод Данильев, налицо реальная угроза жизни и здоровью проживающих в доме горожан. Депутат призывает руководителя госкомитета привлечь управляющую компанию к административной ответственности и заставить ее немедленно провести ремонт облицовки здания, а также разместить предупреждающие об опасности знаки.