ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РК100-лет ПетросоветуПетрозаводск - город воинской славы

Поиск депутата

Видео-новость

3 апреля 2024
Председатель Петросовета Надежда Дрейзис познакомила младших школьников с рассказом Виктора Драгунского

Видео-трансляция

Камера 1
  • 8 сентября 2021

    Видео: Исполнилось 60 лет петрозаводскому троллейбусу

    5 сентября 1961 года первый троллейбус вышел на петрозаводские улицы. Знаменательную дату руководство ПМУП «Городской транспорт» решило отметить необычной праздничной акцией, в которой вместе с горожанами приняли участие и депутаты Петрозаводского городского Совета.

     

    Подробности – в материале телекомпании «Ника плюс».

  • 2 сентября 2021

    Видео: В Петрозаводске отремонтирован двор по улице Шотмана, 44

    Итоги благоустройства придомовой территории в ходе выездного совещания оценили Глава республики Артур Парфенчиков, Глава Петрозаводска, депутаты Петросовета и Законодательного Собрания Республики Карелия.

    Подробности – в сюжете телекомпании «Ника плюс».

  • 31 августа 2021

    Видео: Новую школу № 55 в Петрозаводске планируется открыть 10 ноября

    Все строительные и отделочные работы в здании уже завершены. Сейчас в классах идет сборка мебели и монтаж оборудования, продолжается подбор преподавательского состава. Депутаты Петросовета и Законодательного Собрания РК провели выездное заседание республиканского штаба и выяснили, как идет подготовка к открытию школы.

     

    Подробности – в материале ГТРК «Карелия»

  • 31 августа 2021

    Восстановлено дорожное покрытие на улице Попова

    Завершается ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проезжей части и тротуаров на улице Попова. Площадь асфальтирования на объекте составила почти 20 тысяч квадратных метров.  Депутат Петросовета Дмитрий Романов и председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Андрей Бекелев проинспектировали ход работ.   

     

    Подробнее – в сюжете телекомпании «Ника плюс». 

  • 27 августа 2021

    Видео: В Петрозаводске на улице Боровой вновь откроют подростковый клуб

    Здание долгое время пустовало, а сейчас в нем идет большой косметический ремонт. Что уже сделано в будущем социально-досуговом центре, в рамках рабочей поездки узнал Глава карельской столицы Владимир Любарский, который вместе с депутатами Петросовета Дмитрием Романовым и Павлом Петровым посетил строительный объект на Перевалке. 

     

    Подробности – в материале ГТРК «Карелия»

  • 25 августа 2021

    Видео: Более тысячи квадратных метров дорожного полотна в районе проезда Автолюбителей обновят к середине осени

    Перед началом ремонтных работ председатель постоянной комиссии по экономике и финансам Дмитрий Кузнецов совместно с Главой Петрозаводска Владимиром Любарским, депутатом Законодательного Собрания РК Леонидом Лиминчуком и руководителем  комитета ЖКХ Администрации города Андреем Бекелевым посетил объект в микрорайоне Пески. 

     

    Подробности - в сюжете ГТРК «Карелия».

  • 24 августа 2021

    Видео: На 12 дорогах в разных районах карельской столицы монтируется новое освещение

    На одном из перекрёстков по улице Шотмана, где запланированы работы по модернизации сети, состоялось выездное совещание мэра Владимира Любарского и и.о. Председателя Петросовета Александра Ханцевича.  Неподалеку в прошлом году благоустроен сквер Ивана Молчанова. Вдоль улицы Шотмана на участке от ул. Разина до ул. Мелентьевой установят 22 опоры наружного освещения. Закладные под них уже смонтированы.

    Подробности – в сюжете телекомпании «Ника плюс»

  • 23 августа 2021

    Видео: Вокруг детского сада «Незабудка» уже установили новое ограждение

    На строительство выделили более 6,5 миллиона рублей. При этом удалось сэкономить более миллиона, эти деньги планируют потратить на замену оконных блоков. Проконтролировал ход работ и депутат Петросовета Дмитрий Романов.

    Подробности – в сюжете телеканала «САМПО ТВ 360º».

  • 23 августа 2021

    Видео: Выделены средства на ремонт участка дороги по улице Красной

    Покрытие на проезжей части на участке от улицы  Анохина до улицы Шотмана полностью заменят впервые за 10 лет. За последние годы жалоб от горожан в администрацию, Петросовет и к депутату Ирине Шариповой набралось много, однако средств на ремонт улицы в бюджете не было.

    В рамках республиканской субсидии при поддержке депутатского корпуса до конца сентября  проблема будет решена – дорогу приведут в порядок. Площадь ремонта на данном участке составляет около полутора тысяч квадратных метров.  Подробнее – в сюжете телекомпании «Ника плюс».

     

  • 6 августа 2021

    Видео: В столице Карелии будет построена конькобежная дорожка с искусственным льдом

    Планы по реализации проекта обсудили участники выездного совещания с участием депутата Петросовета Сергея Воробьева и Главы города Владимира Любарского. Каким будет новое сооружение и какой проект уже воплощен на территории спорткомплекса «Луми» — узнала  съемочная группа ГТРК «Карелия».

Страницы