ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РК100-лет ПетросоветуПетрозаводск - город воинской славы

Поиск депутата

Видео-новость

3 апреля 2024
Председатель Петросовета Надежда Дрейзис познакомила младших школьников с рассказом Виктора Драгунского

Видео-трансляция

Камера 1
  • 24 августа 2020

    Видео: Депутаты Петросовета проверяют готовность образовательных учреждений города к новому учебному году

    1 сентября 32 тысячи школьников и 17 тысяч дошколят придут в образовательные учреждения города. Четыре тысячи из них получили место в детском саду впервые. А три сотни малышей примет абсолютно новый детский садик на Древлянке. Перед открытием в нём побывали глава Петрозаводска Ирина Мирошник и депутат Петросовета Елизавета Васильева. Участники выездного совещания также посетили школу №43, где этим летом проведены масштабные работы по благоустройству территории.

    Подробнее - в сюжете ГТРК «Карелия»

  • 20 августа 2020

    Видео: Заканчивается благоустройство возле стелы Город воинской славы» в Петрозаводске

    Благоустройство территории сквера у памятника «Города воинской славы» ко второй половине августа будет завершено. Полностью работы по установке стелы обещают закончить к Дню освобождения Карелии от оккупантов, то есть к 30 сентября.

    На объекте состоялось выездное совещание представителей администрации с подрядчиком, в котором приняла участие Заместитель Председателя Петрозаводского городского Совета Ольга Билко.

    Подробности - в сюжете телекомпании «Ника плюс».

  • 19 августа 2020

    Видео: Депутаты Петросовета обсудили с директорами школ вопросы благоустройства территории образовательных учреждений

    В преддверии нового учебного года Исполняющий обязанности Председателя Петрозаводского городского Совета Александр Ханцевич и депутат Сергей Воробьев посетили школу №11 и лицей №1.

    Подробности – в материале телекомпании «Ника плюс».

  • 17 августа 2020

    Видео: Подрядчику придётся перекрасить отреставрированный недавно фасад дома на проспекте Ленина

    Злоумышленник успел нанести надписи на стену недавно отремонтированного здания в центре Петрозаводска до полного высыхания антивандального покрытия. В результате поврежденные участки придется полностью перекрашивать.

    Депутат Петросовета Александр Антипов и активисты движения «Петрозаводск – любимая столица» призвали петрозаводских родителей обратить внимание на проблему уличного вандализма и провести со своими детьми профилактические беседы.

    Подробности – в сюжете телекомпании «Ника плюс».

  • 14 августа 2020

    Видео: Депутаты Петросовета попросили молодежь поберечь город

    Депутаты Петросовета и члены общественного движения «Петрозаводск — любимая столица» выступили с обращением к молодежи. Произошло это во время выездного совещания в центре города, возле одного из жилых зданий, которое недавно пострадало от рук вандалов.

    Подробности – в репортаже ГТРК «Карелия»

  • 11 августа 2020

    Видео: На Онежском судостроительном заводе спущена на воду самоходная шаланда «Морская»

    И.о. Председателя Петрозаводского городского Совета Александр Ханцевич принял участие в церемонии спуска на воду самоходной грунтоотвозной шаланды проекта HB600 «Морская». Торжественное мероприятие состоялось на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе в Петрозаводске.

    Подробности – в материале телекомпании «Ника плюс».

  • 10 августа 2020

    Видео: В Карелии появится рабочая группа по защите животных

    В Петрозаводске участились случаи жестокого обращения с животными. Речь идет о домашних питомцах, у которых есть хозяева, но те обращаются с братьями меньшими не должным образом. Депутат Петрозаводского городского Совета Елизавета Васильева выступила с инициативой о создании в республике рабочей группы по защите животных и института Уполномоченного по правам животных РК.

    Подробности – в сюжете ГТРК «Карелия».

  • 7 августа 2020

    Видео: К столетнему юбилею республики в её столице обновляют фасады зданий и уличное освещение, обустраивают газоны и клумбы

    Все работы на особом контроле у депутатов Петрозаводского городского Совета и администрации города. На одном из выездных совещаний побывала съёмочная группа ГТРК «Карелия». Подробности - в сюжете телекомпании.

  • 3 августа 2020

    Видео: Продолжается благоустройство сквера Петросовета у здания городской администрации в карельской столице

    Исполняющий обязанности председателя Петрозаводского городского Совета Александр Ханцевич, специалисты администрации и технадзора проинспектировали ход ремонтных работ. В рамках подготовки к 100-летию республики в сквере Горсовета обновят пешеходные дорожки, отремонтируют систему освещения, подпорные стены и лестницы. К настоящему времени завершается 1 этап демонтажа старого пешеходного покрытия, ведется укладка новой кабельной линии и защиты существующих сетей.

    Подробности – в сюжете ГТРК «Карелия».

  • 29 июля 2020

    Видео: В Петрозаводске продолжают благоустраивать парки

    В Петрозаводске продолжают благоустраивать парковые зоны в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

    В этом году планируется привести в порядок 7 общественных территорий, а какие зоны будут благоустроены в следующем году могут решить сами петрозаводчане.

    Подробности - в материале ГТРК "Карелия".

Страницы