ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РК100-лет ПетросоветуПетрозаводск - город воинской славы

Поиск депутата

Видео-новость

3 апреля 2024
Председатель Петросовета Надежда Дрейзис познакомила младших школьников с рассказом Виктора Драгунского

Видео-трансляция

Камера 1
  • 10 октября 2019

    Видео: Реконструкция Березовой аллеи на Древлянке под контролем депутатов Петросовета

    Березовую аллею на Древлянке не облагораживали с 90-х годов прошлого века. Этой осенью пешеходную зону начали реконструировать. Здесь уложат брусчатку, установят новые скамейки. На аллее появится ограждение, а специалисты администрации уже пообещали обустроить клумбы так, чтобы их не вытаптывали гуляющие по дорожкам прохожие. Стройка под контролем депутатов Петрозаводского городского Совета.

    Подробности – в репортаже «ТНТ-Онего».

  • 7 октября 2019

    Видео: В Петрозаводске на улице Попова строится современный детский сад на 300 мест

    Древлянка – один из самых густонаселенных районов столицы Карелии. Новостройки растут здесь стремительно. И потребность в детских садах колоссальная. Уже в следующем году на улице Попова откроется новое дошкольное учебное заведение на 300 мест. Депутаты Петросовета следят за ходом строительства. Подробности в сюжете - «ТНТ-Онего».

  • 19 сентября 2019

    Видео: На «сентябрьской» сессии Петросовета депутаты поддержали изменения в городской бюджет

    В повестке сессии, состоявшейся накануне, значилось 26 вопросов. Один из главных вопросов заседания - внесение изменений в бюджет Петрозаводска текущего года. Депутаты Петросовета   увеличили его доходную и расходную части на 273 млн рублей. Средства будут направлены на приобретение здания детского сада, закупку оборудования для спортивных школ, на поддержку малого и среднего предпринимательства, подготовку проектно-сметной документации на ремонт моста через реку Лососинка на улице Мерецкова и другие цели.

    Подробнее – в сюжете ГТРК «Карелия».

  • 26 июля 2019

    Видео: В Петрозаводске продолжают благоустраивать территорию бывшего рынка на улице Питкярантской.

    Заместитель председателя Петросовета Александр Ханцевич вместе с главой города Ириной Мирошник провели там выездное совещание. Какие работы уже сделаны — в репортаже ГТРК «Карелия».

  • 17 июля 2019

    Видео: В Петрозаводске планируют ограничить движение большегрузного транспорта в центре города

    Об этом на выездном совещании в районе Первомайского проспекта, где начали менять асфальтовое покрытие, рассказал председатель Петросовета Геннадий Боднарчук. Введение ограничений позволит снизить нагрузку на новый асфальт, увеличить пропускную способность магистралей и повысить безопасность дорожного движения. Подробнеев сюжете ГТРК «Карелия».

  • 12 июля 2019

    Видео: В Петрозаводске идут работы по восстановлению тротуаров

    На перекрёстке улицы Пушкинская и проспекта Карла Маркса в Петрозаводске продолжаются работы по восстановлению тротуаров. Накануне там прошло выездное совещание администрации города и депутатов Петросовета. Подробности – в материале ГТРК «Карелия».  

  • 5 июля 2019

    Видео: В Петрозаводске началась реконструкция спуска на улице Германа Титова

    Смотровую площадку на улице Германа Титова восстановят в ее историческом облике в рамках программы «Комфортная городская среда». Также благоустроят и спуск к набережной, в центре которого разместят цветочные клумбы. Об этом в ходе рабочего выездного совещания рассказали председатель Петросовета Геннадий Боднарчук и руководитель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова. Подробности – в сюжете ГТРК «Карелия».

  • 20 июня 2019

    Видео: Качество дорожных работ контролируют депутаты Петросовета

    Восемнадцать дорог и четыре тротуара на улицах Петрозаводска обновят за лето. К ремонту тротуара на ул. Пушкинской уже приступили. Качество работ контролируют депутаты Петросовета. На каких улицах города еще заменят асфальт - в сюжете ГТРК «Карелия».

  • 17 июня 2019

    Видео: На третьем этаже универмага «Карелия» открылся центр спорта

    Новоселье отпраздновали федерации бокса и всестилевого каратэ республики. Свои турниры и тренировки они теперь будут проводить в специально оснащённых и перестроенных залах универмага "Карелия". На торжественном открытии центра побывала съемочная группа ГТРК «Карелия».

  • 13 июня 2019

    Видео: В Петрозаводске отремонтируют дороги и тротуары

    С июня по сентябрь в Петрозаводске отремонтируют 15 дорог и 4 тротуара, в некоторых местах установят новые светофоры и нанесут разметку. Сейчас работы ведутся на улице Шотмана.  Ход ремонта проинспектировали глава города Ирина Мирошник и депутат Петросовета Александр Антипов. Подробнее – в материале съемочной группы ГТРК «Карелия»

Страницы