ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РКПетрозаводск - город воинской славывыставка екатеренбург

Поиск депутата

Видео-новость

14 сентября 2026
Видео: Депутаты Петросовета подвели итоги пятилетней работы на финальной сессии действующего созыва

Видео-трансляция

Камера 1

Депутаты и общественники обсудили вопросы развития Перевалки

Накануне депутаты встретились с активистами общественно-культурного центра «Согласие на Перевалке», чтобы вместе обсудить актуальные вопросы, волнующие жителей района. ⠀ 

В совещании приняли участие вице-спикер Петросовета Оксана Политова, депутаты городского Совета по 3-му округу Виталий Остапчук и Дмитрий Романов. ⠀ 

Напомним, что общественная организация «Согласие на Перевалке», объединяющая жителей всех возрастов и интересов, в 2025 году отметила 15-летие. Её руководитель Галина Украженко вместе с единомышленниками активно участвует в жизни района и города. 

На базе центра функционируют кружки, творческие коллективы, проводятся мастер-классы и спортивные мероприятия. Кроме того, общественники поддерживают участников специальной военной операции из Карелии: организуют сбор гуманитарной помощи, плетут маскировочные сети и изготавливают нашлемники. 

Заместитель Председателя Петросовета Оксана Политова отметила, что «Согласие на Перевалке» является настоящей точкой притяжения. По её словам, центр объединяет семьи и предлагает дело по душе людям самого разного возраста. Депутат подчеркнула, что там по-домашнему уютно и всё наполнено светом, а энергия центра направлена не только на совместный досуг, но и на помощь нуждающимся. 

Роль общественников в развитии района также трудно переоценить. Благодаря их активности три года назад в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Нигиницком сквере была обустроена многофункциональная игровая спортплощадка с тренажёрами. Кроме того, регулярно проводятся субботники, акции по высадке новых деревьев и другие экологические мероприятия. 

Добавим, что за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие Карелии руководителю и общественникам «Согласия» были переданы благодарственные письма Главы Карелии Артура Парфенчикова.