ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РКПетрозаводск - город воинской славывыставка екатеренбург

Поиск депутата

Видео-новость

7 апреля 2026
Видео: Депутат Петросовета Галина Германова приняла участие в телепроекте «От первого лица»

Видео-трансляция

Камера 1

Лучшие лыжники «серебряного возраста» поборолись за победу на Спартакиаде в Петрозаводске

Вице-спикер Петросовета Александр Ханцевич поздравил победителей и призеров республиканского соревнования.
 
5 марта в карельской столице состоялась Спартакиада по лыжным гонкам среди спортсменов и любителей старшей возрастной группы.
 
На церемонии торжественного открытия соревнований с приветственными словами к участникам обратились заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Лариса Подсадник и вице-спикер Петросовета, председатель Карельского регионального отделения Союза пенсионеров России «Северные колокола» Александр Ханцевич.
 
Соревнования проводятся с 2016 года при поддержке Карельского отделения Союза пенсионеров России «Северные колокола». В этом году в спортивном мероприятии участвовали пенсионеры от 55 до 80 лет из 11 муниципальных образований республики. Состязания начались с индивидуальных лыжных гонок на 1 км и 2 км, после чего состоялась командная эстафета в свободном стиле на дистанции 4х800 метров.
 
По итогам Спартакиады в общекомандном зачете лучшими стали:
 
1 место - команда Петрозаводск-1;
2 место - команда Питкярантского муниципального округа;
3 место - команда «Северные колокола».
 
С результатами соревнований можно ознакомиться в официальном паблике Центра спортивной подготовки по ссылке: vk.com/csp_ptz?w=wall-17064....
 
Организаторы отметили лучших лыжников старшей возрастной группы кубками, медалями, грамотами и подарками. Александр Ханцевич поздравил пенсионеров с ярким спортивным праздником.
 
 
«Соревнования по лыжным гонкам подарили участникам, зрителям и нам, организаторам, много незабываемых эмоций, заряд бодрости и оптимизма. Занятия физкультурой и активный образ жизни — это важные факторы активного долголетия. Спорт объединяет, помогает самореализации и общению. Крепкого здоровья, энергии и новых побед»,- пожелал всем участникам Вице-спикер Петросовета, председатель Карельского регионального отделения Союза пенсионеров России «Северные колокола» Александр Ханцевич.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фото: Республиканский центр спортивной подготовки