ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РКПетрозаводск - город воинской славывыставка екатеренбург

Поиск депутата

Видео-новость

22 мая 2026
Видео: В Петрозаводске готовят к открытию новую поликлинику

Видео-трансляция

Камера 1

Студенты и преподаватели Колледжа технологии и предпринимательства поддержали благоустройство парка Слюдяной Фабрики

В Петрозаводске продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». 

Свою позицию уже выразили студенты и преподаватели Колледжа технологии и предпринимательства: большинство из них голосуют за благоустройство Парка Слюдяной Фабрики. 

По словам директора колледжа, депутата Петрозаводского городского Совета Галины Германовой, именно эта территория выбрана не случайно. 

«Студенты и педагоги единодушны: это место нуждается во втором дыхании. Современная прогулочная зона, места для тихого отдыха и спортивные тренажёры — парк может стать точкой притяжения для всего района», - подчеркнула Галина Германова

Депутат также отметила, что участие в голосовании — это возможность для каждого жителя города внести свой вклад в развитие городской среды, сделать Петрозаводск ещё уютнее и современнее, а также пригласила всех поддержать предложенные проекты благоустройства. 

«Голосование продолжается! Если вы ещё не успели выбрать общественное пространство, которое преобразится в 2027 году, — подключайтесь. Город меняется там, где активны его жители», - подчеркнула Галина Германова. 

Напомним, что в этом году в голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» участвуют девять общественных территорий в разных районах Петрозаводска.

Оно продлится до 12 июня на сайте: za.gorodsreda.ru. Поддержать понравившийся парк или сквер могут горожане от 14 лет.