ВконтактеАдминистрация Петрозаводского городского округаПравительство РК100-лет ПетросоветуПетрозаводск - город воинской славы

Поиск депутата

Видео-новость

16 июня 2022
Видео: Акция «Время собирать камни» прошла в Петрозаводске

Видео-трансляция

Камера 1

В Петрозаводске наградили победителей и лауреатов молодёжного конкурса «Премия Ю»

9 декабря в коворкинг-центре «Create PTZ» состоялась церемония награждения участников конкурса в сфере молодежной политики «Премия Ю – 2021». Победителей и лауреатов поздравили представители городской и республиканской власти. 

Председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис вручила награды победителям премии в номинациях «Лидер года», «Молодой специалист года» и «Талант года».

- До глубины души тронула церемония награждения победителей восьмого конкурса в сфере молодежной политики «Премия Ю».  Мне выпала честь награждать победителей в номинациях «Лидер года», «Молодой специалист года» и «Талант года». Эти молодые люди смогли проявить свои настоящие лидерские качества и внесли вклад в развитие города.  Творчество, волонтерство, социальные, культурные, образовательные проекты - молодые люди нашего города увлечены и по настоящему реализуют себя в этих направлениях. Их активная жизненная позиция «бьет ключом», энергетика чувствуется даже на расстоянии. Именно эти ребята будут дальше создавать будущую Россию. Мы со своей стороны обещаем внимание и поддержку, - отметила Председатель Петросовета Надежда Дрейзис.

В этом году организаторы премии получили более сотни заявок на конкурс. Победителей и лауреатов выбрали в девяти номинациях:

«Медиа активист года»:
Победитель в категории «Студенты» – Евгения Слепухина;
Лауреаты в категории «Студенты» – Андрей Чувак, Алина Артемова, Юлия Егорова, Софья Юрго;
Победитель в категории «Специалисты» – Алёна Корнеева;
Лауреаты в категории «Специалисты» – Кристина Тулкина и Алена Тризно.

«Волонтер года»:
Победитель в категории «Школьники» – Илья Ханько;
Победитель в категории «Студенты» – Максим Голубев;
Лауреаты в категории «Студенты» – Марк Гуккин.

«Лидер года»:
Победитель в категории «Школьники» – Екатерина Минина;
Лауреаты в категории «Школьники» – Руслан Володичев;
Победитель в категории «Студенты» – Елизавета Жихарева;
Лауреаты в категории «Студенты» – Ульяна Кучерова и Анастасия Русакова;
Победитель в категории «Специалисты» – Виталий Антипин.

«Молодой специалист года»:
Победитель в категории «Специалисты» – Юлия Петина;
Лауреаты в категории «Специалисты» – Сергей Дорошин.

«Талант года»:
Победитель в категории «Школьники» – Милена Гоккоева;
Лауреаты в категории «Школьники» – Нелли Филатова и Светлана Коржавина;
Победитель в категории «Студенты» – Константин Тимофеев;
Лауреаты в категории «Студенты» – Дарья Бороденко, Александр Антипин;
Победитель в категории «Специалисты» – Анастасия Гуськова;
Лауреаты в категории «Специалисты» – Матвеева Маргарита и Тараненко Татьяна.

«Общественный деятель года»:
Победитель в категории «Школьники» – Алёна Никитина;
Лауреат в категории «Школьники» – Тимофей Ермаков;
Победитель в категории «Студенты» – Яна Хацановская;
Лауреаты в категории «Студенты» – Даниил Хижный и Даниил Мошников;
Победитель в категории «Специалисты» – Любовь Хорошко и Ксения Чумак.

«Событие года»:
Победитель в категории «Школьники» – «Стартовый Фестиваль Детских команд КВН»;
Победитель в категории «Студенты» – Фестиваль уличных видов танца «Онего бит»;
Лауреаты в категории «Студенты» – Карельский танцевальный фестиваль «KESH YOU», «Ночь в консерватории»;
Победитель в категории «Специалисты» – «Хакатон Ситилинк»;
Лауреаты в категории «Специалисты» – Фестиваль Юнармии и Выставка благотворительного фонда «Рекс».

«Проект года»:
Победитель в категории «Школьники» – «КВН в школе»;
Лауреаты в категории «Школьники» – «Поиски потерянного дворца»;
Победитель в категории «Студенты» – «Адаптер - путеводитель первокурсника» и «Золотое полено»;
Лауреаты в категории «Студенты» – «МОСТ»;
Победитель в категории «Специалисты» – TIMEZ DANCE WEEKEND;
Лауреаты в категории «Специалисты» – «Хорошие новости на завтрак».

«Объединение года»:
Победитель в категории «Школьники» – Лидерский клуб «Лови момент»;
Победитель в категории «Студенты» – Студенческое объединение Танцевальный коллектив TIMEZ;
Лауреаты в категории «Студенты» – Профбюро Института педагогики и психологии, Студенческое экологическое объединение «Green Crew», Студенческое объединение «Труд.соm»;
Победитель в категории «Специалисты» – Карельская Региональная Общественная Молодежная Организация «Республиканская Объединенная Лига КВН»;
Лауреаты в категории «Специалисты» – Школа танцев PRO.