Видео-новость
Жители района Пятый посёлок попросили благоустроить пешеходную дорожку
Вице-спикеры Петросовета Павел Петров и Александр Ханцевич в рамках работы на округе встретились с активными жителями района во дворе дома № 10 по улице Профсоюзов.
Несмотря на то, что их дома новые, всё равно есть важные бытовые вопросы, беспокоящие жильцов. Например, подтопление подвальной части, из-за которого в доме стоит неприятный запах, и большое количество крыс рядом с контейнерной площадкой — из-за мусора, который выбрасывает продуктовый магазин в соседнем здании.
Также одной из проблем, с которой сталкиваются не только жители этих домов, но и всего Пятого посёлка, остается неблагоустроенная пешеходная зона от улицы Владимирской до моста у Товарной станции, который связывает район с Первомайским проспектом. На данном участке отсутствует асфальт и полноценное освещение.⠀
Депутаты отметили, что с жителями 2-го округа состоялся открытый диалог. Все поступившие обращения будут проработаны.
Вопросы благоустройства Пятого поселка, в частности создания безопасной и комфортной пешеходной зоны обсудят с Администрацией города. На первом этапе совместно со специалистами Комитета ЖКХ предстоит определить объем необходимых работ и возможные источники финансирования данного проекта.




